Ежедневные актуальные новости

Украинские СМИ обвинили Порошенко во лжи про безвизовый режим

Украинские СМИ обвинили Порошенко во лжи про безвизовый режим

Президент Украины Петр Порошенко солгал про безвизовый режим со странами Азии и Латинской Америки, пишет «Европейская правда».

В интервью телеканалу «1+1» глава государства заявил, что одновременно с введением безвизового режима со странами Евросоюза для украинцев открывается возможность свободно посещать свыше 35 стран Латинской Америки и Азии, имеющих соответствующий договор с ЕС.

В действительности украинцы не получат право безвизового въезда в другие государства, если только МИД не проведет с ними переговоры и не добьется взаимной отмены виз. Издание «Новинарня» получило официальный ответ от украинского дипломатического ведомства, в котором говорится, что жители страны могут ездить в безвизовом порядке в 34 государства Европы, а не 100 стран по всему миру, как утверждал Порошенко.

Также президента уличили во лжи по поводу движения рабочей силы в Европу. В интервью телеканалу он заявил, что в отношениях с Евросоюзом «открываются четыре свободы». Согласно принятой терминологии, четвертой свободой называют перемещение рабочей силы, однако переговоры на эту тему с Евросоюзом даже не начинались.

Читать также:
Советника Трампа уволили после контактов с Москвой

Как сообщал Ruposters, ранее Порошенко объявил о «разводе с Российской империей» из-за безвизового режима с ЕС.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники