Ежедневные актуальные новости

Покупка холодильника – 5 основных рекомендаций

Холодильник – обязательный атрибут в каждой семье. Этот агрегат позволяет правильно хранить продукты питания и напитки, сохраняя их свежесть, вкус и пользу. Покупка такого типа бытовой техники требует особой внимательности. Зачастую, увидев широкий ассортимент выбора, покупатель теряется, и подбирает холодильник, не учитывая значимых критериев. Как результат, потрачена значительная сумма денег за холодильное устройство, которое не отвечает запросам семьи.

Чтобы выбрать хороший холодильник, который идеально вам подходит, нужно знать несколько основных рекомендаций. Следующие правила помогут не только определиться с нужным вариантом холодильника, но и выбрать качественный долговечный агрегат, который порадует сроком службы и высокими эксплуатационными характеристиками.

Итак, на что обратить внимание, рассматривая ассортимент холодильников.

Габариты

От продавцов магазина можно услышать массу историй, когда довольный покупатель, приехав домой, в ужасе понимает, что холодильник не пройдет в дверной проем. Приходится вытягивать окна, снимать двери и выдумывать еще множество идей. Помните, холодильник является целостной конструкцией, которая не поддается разборке, поэтому заранее изучите размер всех дверных проемов, через которые будет проходить агрегат.

Покупка холодильника – 5 основных рекомендаций

Также перед покупкой обозначьте территорию, где будет находиться холодильник. Так вы будете уверены, что холодильное устройство не будет мешать на кухне, идеально вписавшись в интерьер комнаты. Покупатели чаще всего отдают предпочтение стандартной модели (60×60). Это оптимальный вариант холодильника, который отлично впишется в площадь даже небольшой кухни.

Объем

Выбирая нужный объем холодильного устройства, учитывают предполагаемое количество продуктов, которое будет храниться в холодильнике. Если вы редко бываете дома, а в холодильнике всегда мало еды, то не стоит подбирать модель с большим объемом. Выгодный вариант для семьи из 3–4 человек – экземпляр на 250–30 литров.

Система разморозки

Обязательно учитывайте тип разморозки холодильника, так как это необходимый процесс от избавления льда и инея. На сегодняшний день в продаже можно увидеть холодильники с двумя видами разморозки: капельная система, система «No-frost». Капельная система отличается удобством и надежностью. Чтобы разморозить холодильник достаточно отключить его от сети. Намерзший лед оттает, а вода поступит в специальный резервуар, где произойдет испарение. Система «No-frost» является более усовершенствованной. Постоянная циркуляция воздуха исключает появления льда или инея, поэтому, холодильник не нуждается в систематической разморозке.

Читать также:
Информинг: астролог Александр Зараев сделал предсказание на 2018 год

Компрессор

Компрессор – самая значимая деталь в холодильном агрегате. Его называют сердцем холодильника, ведь от его качества и исправности зависит вся работа устройства. Обязательно обратите внимание на тип компрессора. Линейный компрессор в кротчайшее время охлаждает до заданного температурного режима, издавая минимальный уровень шума и вибрации включаясь/выключаясь. Инверторный компрессор работает, не отключаясь. Его работа основана на снижении мощности, поддерживая заданную температуру.

Также обратите внимание на количество встроенных компрессоров. С одним компрессором придется размораживать холодильную и морозильную камеру одновременно. Модель с двумя компрессорами позволит разморозить камеры по отдельности. Стоит отметить, что холодильник с двумя компрессорами отличается повышенной стоимостью.

Дизайн, дополнительные функции

Внешний вид холодильника очень важен, ведь этот агрегат должен гармонично вписаться в стиль кухни. Если вы творческая личность, и ваша кухня отличается ярким дизайнерским исполнением, то можно выбрать модель с интересным цветовым решением. Очень важно, чтобы этот бытовой прибор имел презентабельный вид, и даже спустя время выглядел как новый. Для этого выберите экземпляр с обливным стеклом. Такое покрытие исключит появление следов от пальцев, а также облегчит уход.

Дополнительные возможности холодильника обеспечивают максимальный уровень комфорта. Современные новшества не только позволяют легко и удобно управлять холодильным устройством, но и способны продлить эксплуатационный срок службы. Популярностью пользуются модели с режимом суперохлаждения холодильной камеры, режимом суперзаморозки морозильного отсека, функцией «Отпуск».

Указанные рекомендации помогут выбрать хороший холодильник, даже если вы совершаете покупку такого вида бытовой техники впервые. Но, стоит отметить, что даже современные холодильники поддаются поломке и нуждаются в систематической диагностике. Найти нужные детали или получить консультацию от профессионалов можно на сайте http://retail.promholod.com/katalog/holodilnye_kamery_i_aksessuary. Опытные специалисты в кротчайшие сроки решат вопрос любой сложности.