Ежедневные актуальные новости

Выбираем мягкую мебель в квартиру: что следует учесть?

Все мы прекрасно понимаем, что мебель – это основная часть любого интерьера. С ее помощью создается любой стиль и выражается индивидуальность.

Если вы решили приобрести для своего жилья мягкую мебель, следует понимать, что это не только диван или кресло, в комплекс могут входить разнообразные пуфики, стулья и другие элементы.

Для того чтобы сделать правильный выбор учтите следующие рекомендации.

1. В первую очередь правильно определитесь, со стилем.

2. Точно определите габариты.

3. Определите нужную расцветку обивки. Мебельная фабрика предлагает широкий ассортимент гарнитуров или отдельных мебельных элементов.

4. Обязательно выбирая нужное изделие, уделяйте внимание каркасу. Желательно отдавать предпочтения изделиям, каркас которых изготовлен из металла.

После того как вы посетите торговый центр и выберите для себя понравившуюся мель обязательно проверти ее на раздражители.

Выбираем мягкую мебель в квартиру: что следует учесть?

Это значит

1. Во время посадки на диван, кресла, стулья, должно полностью отсутствовать скрип.

2. В том случае если в конструкции присутствуют раскладывающие механизмы, проверьте их во время раскладки.

Читать также:
Оливер Стоун поделился впечатлениями от общения с Путиным

3. Мягкую обивку проконтролируйте на целостность. Не забывайте уделять внимание швам, они везде должны быть качественными и ровными.

4. Как не удивительно, но к мебели следует принюхаться. Качественная мебель может пахнуть только натуральной древесиной, остальные посторонние запахи должны отсутствовать.

5. Желательно выбирать мебель, в которой присутствуют дополнительные ящички или полки. Желательно чтобы выбранная мягкая мебель была многофункциональной.

Выбирая мягкую мебель, особое внимание следует уделять обивке. Фактура, цветовое решение зависят от общего стиля. Если вы покупаете мебель не в гарнитуре, а отдельными элементами проконтролируйте общий стиль, он должен выдерживаться в одном режиме.

Если вы решили создать индивидуальный интерьер, объединив несколько стилей, совместно, подбирайте обивку мебели так, чтобы они дополняли друг друга.

Например, гобеленовые ткани прекрасно сочетаются с кожей, а полиэстеровые с велюром.