Ежедневные актуальные новости

Эксперты ФоРГО представят новое исследование "путинского большинства"

Эксперты ФоРГО представят новое исследование "путинского большинства"

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) во вторник представят третье исследование «путинского большинства» — электората действующего президента России Владимира Путина.

По словам главы ФоРГО Константина Костина, доклад будет посвящен не только структуре этого политического феномена, но и тому, как он видоизменяется.

Эксперты, исходя из текущих электоральных рейтингов и структуры путинского большинства — профессиональной, демографической, урбанистической, — подготовили проекцию на предстоящие выборы.

«Один из главных выводов доклада — что путинское большинство молодеет. Среди устойчивых сторонников добавилось много молодежи, людей в возрасте до 23 лет. Их всегда было достаточно много, но сейчас, впервые за три года, что мы ведем исследование, зафиксирован рост», — прокомментировал результаты исследования Костин в интервью «ФедералПресс».

Презентация пройдет 4 мая и начнется в 13:00.

Результаты предыдущего исследования представлены 5 мая 2016 года. Тогда деятельность главы государства одобряли 82% россиян. Еще больше — 84% — допустили, что проголосуют за него на предстоящих президентских выборах.

Читать также:
В Госдуме признали давление "Голоса Америки" и CNN на Россию

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники