Ежедневные актуальные новости

Как выбрать качественные пластиковые окна

На сегодняшний день пластиковые окна стали не средством роскоши, как это было каких-то десять лет назад, а самым обыкновенным явлением, которое направлено на борьбу с катаклизмами. Каким образом нужно выбирать пластиковые окна, чтобы не потерять деньги и не получить некачественный товар?

Первый шаг – узнаем фирму-производителя, эта нехитрая манипуляция позволит определить известная ли компания собирается приступить к ремонту, есть ли она в черных списках и прочее. Лучше всего присмотреться к немецким производителям, так как их технологии уникальны и фактически неповторимы российскими производителями, как бы они не старались этого сделать.

Второй шаг – выбрать необходимо именно то окно, которое имеет самую высокую степень жесткости профиля. Для российских территорий выбор стеклопакетов – дело чрезвычайно серьезное и весьма трепетное, так как в России нет приблизительных равных показателей температуры воздуха, велика разность между показателями средних температур зимы и лета.

Третий шаг – определение вида пластика в окнах. Различают два вида оконного пластика:

Читать также:
Кремль прокомментировал планы Трампа снять санкции

Как выбрать качественные пластиковые окна

А) Матовый, который зарекомендовал себя не в самом лучшем свете в связи с постоянными трудноудаляемыми загрязнениями.

Б) Глянцевый, данный пластик является наиболее популярным, так как не имеет никаких проблем с очищением поверхностей, к нему не пристает пыль или грязь.

Четвертый шаг – определение необходимого количества камер у стеклопакета. Количество камер представлено двумя видами:

1. Однокамерный стеклопакет, который предназначен для загородных домов, дач, сел и деревень, так как в таких местах достаточно низкий показатель шума.

2. Двухкамерный стеклопакет. Такой стеклопакет направлен на подавление внешнего шума, а также выполнению первоочередной задачи – оконный проем с сохранением тепла. Также стоит отметить, что одна из камер данного стеклопакета должна быть больше, чем другая. Это позволит повысить уровень защиты от посторонних звуков.

Пятый шаг – подборка фурнитуры, которая позволяет функционировать пластиковым окнам на очень хорошем уровне. Более подробную информацию, описание и другие интересные подробности установки и работы стеклопакетов можно посмотреть вот здесь вот.