Ежедневные актуальные новости

Украина заявила о планах стать инновационным лидером Европы

Украина заявила о планах стать инновационным лидером Европы

Правительство Украины на своей официальной странице в Facebook заявило, что страна имеет потенциал для того, чтобы стать «инновационным лидером Европы».

«За последние два года наша страна поднялась на 25 пунктов в мировом рейтинге электронного управления», — полагают в кабмине.

По словам министра Александра Саенко, цифровая экономика является акселератором социально-экономической жизни и способна стремительно повысить ВВП Украины.

«Недавно Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины привлекло американскую компанию Bitfury, мирового лидера по развитию технологии Blockchain, к развитию эффективной экосистемы для использования этой технологии в Украине», — рассказал он.

Чиновник отметил, что Blockchain может дать Украине «конкурентное преимущество» и победить коррупцию, обеспечив полную прозрачность всех процессов.

Как сообщал Ruposters, ранее глава правительства России Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и Минэкономразвития проработать внедрение технологии blockchain в российскую экономику.

Blockchain («цепочка блоков») — это технология распределенного хранения достоверной информации, которая впервые получила широкое распространение в криптовалюте Bitcoin. На практике блокчейн представляет собой сеть компьютеров, каждый из которых располагает копией всех данных системы. Таким образом, данные в этой сети невозможно несанкционированно изменить, не получив доступ ко всем участвующим в ней устройствам.

Читать также:
"Бессмертный полк" установил рекорд по количеству участников в российских городах

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники