Ежедневные актуальные новости

Британская газета удалила статью о планах США устроить химатаку в Сирии

Британская газета удалила статью о планах США устроить химатаку в Сирии

Статья «США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада» от 29 января 2013 года была удалена с сайта издания Daily Mail, пишет РИА Новости.

Автор удаленной по неизвестным причинам публикации писал об утечке секретных электронных писем британской компании-подрядчика Britam Defence. Из них стало известно о решении Вашингтона одобрить план химической атаки в Сирии, в которой обвинят лидера страны Башара Асада.

Такого рода действия могли бы усилить международное военное присутствие в стране. План предполагал, что Катар профинансирует повстанцев, которые применят химическое оружие. Утечка стала результатом работы малайзийского хакера, который также получил доступ к резюме и копиям паспортов работников Britam Defence.

РИА Новости обратилось к Daily Mail за комментариями по поводу удаления статьи.

Как передавал Ruposters, вооруженные силы США запустили свыше 50 ракет по военной базе в Сирии в районе провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что запуск ракет стал ответом на предполагаемое использование сирийскими военными химического оружия в Идлибе, в результате которого пострадали дети.

Читать также:
Неупокоенная память Одессы

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники