Ежедневные актуальные новости

Кремль заранее получил оповещение об ударе США по Сирии

Кремль заранее получил оповещение об ударе США по Сирии

Российскую сторону действительно заранее уведомили о нанесении удара США по сирийской авиабазе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Да, информация была предоставлена», — отметил представитель Кремля.

По его словам, российскому президенту «никто не звонил», американская сторона предоставила данные по существующим каналам обмена информацией.

Песков также подчеркнул, что Кремль не комментирует информацию о возможности российских военных препятствовать ударам США по Сирии.

Ранее стало известно, что вооруженные силы США запустили минувшей ночью свыше 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что запуск ракет стал ответом на предполагаемое использование сирийскими военными химического оружия в Идлибе, в результате которого пострадали дети.

Президент США Дональд Трамп объявил в своем выступлении после нанесения ракетного удара, что Россию предупредили о готовящемся ракетном ударе по сирийской базе. По его словам, Москву уведомили, что ни одна российская база не будет в списке мишеней

Читать также:
Дело Ефремова: Юрий Луценко честно зарабатывает на свой следующий срок отсидки

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники