Ежедневные актуальные новости

Представитель ИГ назвал Трампа "идиотом" и предрек крах США

Представитель ИГ назвал Трампа "идиотом" и предрек крах США

Представитель террористической организации «Исламское государство» Аби аль-Хасан аль-Мухаджир назвал президента США Дональда Трампа «идиотом», стоящим у руля «тонущей» страны, передает Reuters.

«Не нужно никаких доказательств для подтверждения факта того, что вы (США) в настоящее время управляетесь идиотом, который не знает, что такое Сирия или Ирак или ислам», — отмечается в сообщении террористической организации.

По словам аль-Мухаджира, США — это утонувшая обанкротившаяся страна, которая стала жертвой для солдат халифата.

Напомним, в январе Трамп заявил, что террористическая организация «Исламское государство» создана нынешней администрацией США под руководством Барака Обамы. «У нас ужасные отношения с Россией. А нам нужна их помощь, чтобы бороться с ИГ, которое создала действующая администрация США», — сказал президент.

Как писал Ruposters, ранее президент США Дональд Трамп назвал взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга «ужасным событием». Он также позвонил президенту РФ Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования и предложить «полную поддержку правительства США в ответ на атаку и в привлечении виновных к ответственности».

Читать также:
Нагорный Карабах и Донбасс. Все уперлось в Минск

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники