Ежедневные актуальные новости

Как получить вид на жительство в Украине?

Граждане, планирующее получить вид на жительство в Украине, могут получить достоверную информацию о правилах оформления документов. Прочитать о том, как получить вид на жительство можно прочитать на сайте https://aar.com.ua/ua/services/migratsiyni-poslugi/imigratsiya-v-ukrainu/posvidka-timchasove-prozhivannya

 

Закон, утвержденный Правительством Украины, установил, что граждане, получившие вид на жительство в этой стране, во многих случаях имеют такие же права, что и остальные граждане. Какими правами будет наделен гражданин, получивший вид на жительство?

·Правом на получение бесплатного образования в рамках школьной программы;

·Возможность получить гражданство Украины;

·Право обслуживаться в банке;

·Право на получение работы (при этом не требуется каких-то дополнительных разрешений);

·Право ввозить личный автотранспорт на территорию Украины без уплаты пошлины;

Как получить вид на жительство в Украине?

·Право на получение пенсии на территории Украины и другие права, способствующие социальной адаптации гражданина, пожелавшего получить вид на жительство на территории Украины.

Согласно налоговому законодательству, лица, получающие доход на территории Украины и пожелавшие получить вид на жительство, должны подавать налоговую декларацию.

Читать также:
ОБСЕ заявила об увеличении количества жертв в Донбассе в 2017 году

Как можно получить вид на жительство постоянно?

Лица, ранее проживающие на территории Украины, а также граждане, планирующие эмиграцию на Украину на основании имеющегося разрешения, могут получить постоянный вид на жительство. Но перед этим надо сначала получить разрешение на иммиграцию, и разрешение на иммиграцию, и оформление вида на жительства, осуществляются на одном процессе. Перечень категорий лиц, имеющих право на получение вида на жительство, подробно приведен в законе. Если лицо, пожелавшее получить вид на жительство, проживало ранее 16 июля 1990 года на Украине, то оно имеет право получить вида на жительство, как и лица, чьи близкие родственники проживают в этой стране.