Ежедневные актуальные новости

Глава ПАСЕ рассчитывает на помощь России в защите ценностей Совета Европы

Глава ПАСЕ рассчитывает на помощь России в защите ценностей Совета Европы

Глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что Россия и ПАСЕ должны объединиться для защиты европейских ценностей, передает РИА Новости.

Аграмунт перечислил проблемы, с которыми сталкивается мир, и подчеркнул, что только вместе с Россией их можно эффективно защитить.

«Сегодня, когда мы сталкиваемся с такими важными проблемами, как популистские и антиинституциональные тенденции, терроризм, управление миграцией и кризис беженцев, мы должны вспомнить о происхождении Совета Европы и идеалах, которые оживили процесс Европейского строительства: мир, международное сотрудничество и ценности демократии, прав человека и верховенства права… Эти ценности находятся под постоянной угрозой, и только вместе мы сможем их эффективно защитить», — сказал он.

Председатель ПАСЕ добавил, что современный политический контекст стремительно меняется, и в сложившихся условиях нельзя недооценивать потенциал сотрудничества ассамблей. Россия и Европа, по мнению Аграмунта, должны объединить усилия против эрозии демократических ценностей и популизма.

Читать также:
Сверхстабильность

Как сообщал Ruposters, за неделю до этого ПАСЕ вызвал гнев украинской делегации из-за поездки в Сирию вместе с депутатами Госдумы. Ранее его обвинили в «общении с российским фашиствующим режимом».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники