Ежедневные актуальные новости

В Москве проходит пикет против осквернения памятника "Родина-мать"

В Москве проходит пикет против осквернения памятника "Родина-мать"

Более 50 человек вышли на пикет напротив здания Генпрокуратуры с требованием найти и наказать лиц, осквернивших памятник «Родина-мать зовет!» в Волгограде.

Как утверждают очевидцы, участники акции держат плакаты «Найти и наказать организаторов акции по осквернению монумента «Родина-мать зовет!», «Требуем защитить память о Подвиге нашего народа!», а также скандируют: «Найти и наказать! Навальный — позор! Навального – к ответу!»

В Москве проходит пикет против осквернения памятника "Родина-мать"

Как сообщал Ruposters, волгоградские сторонники Навального перед открытием нового штаба выложили в соцсетях изображение «Родины-матери» с разукрашенным зеленой краской лицом и рукой.

Такая попытка привлечь внимание возмутила волгорадцев. 22 марта группа активистов написала заявление в Генеральную прокуратуру с требованием наказать «команду Алексея Навального» за осквернение монумента.

24 марта группа жителей города численностью более 500 человек собралась около «предвыборного» штаба Алексея Навального в Волгограде и потребовала объяснений. Оппозиционер вышел к разгневанным гражданам, но диалога не получилось — полиции пришлось спасать Навального от возмущенной толпы.

Читать также:
Какой натяжной потолок лучше - матовый или глянцевый?

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники