Ежедневные актуальные новости

Захарова прокомментировала ситуацию с запретом на въезд для Самойловой

Захарова прокомментировала ситуацию с запретом на въезд для Самойловой

Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала в Facebook ситуацию с запретом на въезд в Украину для Юлии Самойловой — участницы «Евровидения-2017».

Захарова назвала обстоятельства с конкурсом «моментом истины для европейского сообщества».

«Думаю, что сейчас момент истины для европейского сообщества: пойдет ли оно на поводу у СБУ и мотивирует украинских радикалов на дальнейшие «подвиги», тем самым просто похоронив все усилия по минскому процессу, или все-таки докажет, что Европа с ее базовыми ценностями, за которые, кстати, на словах всегда выступали украинские политики, еще жива», — пишет она.

Дипломат пояснила, что вся мощь СБУ была направлена на доказательство аксиомы «закон один для всех», однако сработало это только в отношении российской певицы.

«Я хочу напомнить, что хотя «закон один для всех», но именно СБУ не дает российским СМИ полноценно работать на Украине, разработав соответствующее предписание и придумав оправдания ограничению свободы слова», — заключила Захарова.

Читать также:
G7 провалился: Теперь крокодил сожрёт Порошенко

Ранее на ситуацию отреагировали организаторы «Евровидения». Они выразили надежду на то, что будет найдено другое решение и все делегации смогут посетить конкурс.

Как сообщал Ruposters, власти Украины официально запретили въезжать на территорию страны участнице конкурса «Евровидение-2017» от России Юлии Самойловой.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники