Ежедневные актуальные новости

Порошенко пообещал крымчанам "поддержку и продолжение борьбы"

Порошенко пообещал крымчанам "поддержку и продолжение борьбы"

Украинский президент Петр Порошенко пообещал «не оставлять без поддержки» жителей Крыма и продолжить борьбу с Россией. Об этом он написал в Facebook.

«РФ прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей. Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки», — заявил он, отметив, что «продолжает борьбу с РФ».

Украинский лидер вновь возложил на Россию ответственность за «грубое нарушение прав человека» на полуострове. По его словам, «весь цивилизованный мир знает: Крым — это Украина».

Накануне Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности страны, одним из главных пунктов которой является противодействие «разрушительному информационному воздействию Российской Федерации в условиях развязанной ею гибридной войны». Согласно документу, информационное поле Украины будет защищаться всеми доступными медиасредствами, которые обязаны рассказывать о «героическом сопротивлении украинского народа российской агрессии».

Читать также:
Лукашенко против России: как президент Белоруссии отреагировал на погранзону

Напомним, 17 марта 2014 года Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума. 96,7% участников выборов отдали голоса за присоединение полуострова к России.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники