Ежедневные актуальные новости

Надежда Савченко приехала в ДНР

Надежда Савченко приехала в ДНР

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прибыла в Донецк с гуманитарной миссией, передает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны ДНР.

В самопровозглашенной республике Савченко намерена встретиться с военнопленными.

«Надежда Савченко вместе с Владимиром Рубаном прибыли в Макеевскую колонию для того, чтобы навестить украинских военнопленных», — рассказал представитель МО ДНР.

Спутник Савченко Владимир Рубан — глава Центра освобождения пленных «Офицерский корпус». Посредничеством между противоборствующими сторонами он занимается с мая 2014 года.

Президент России Владимир Путин помиловал осужденную в России украинку 25 мая 2016 года. После освобождения Савченко объявила о готовности стать президентом Украины и сделала несколько громких заявлений — в частности, 5 августа она призвала завершить «антитеррористическую операцию» (АТО) на востоке страны. В июле заявила, что Украине придется просить прощения у жителей Донбасса.

19 января советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил обменять Надежду Савченко на осужденных в России Александра Кольченко и Олега Сенцова.

Читать также:
Европе нужен майдан

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники