Ежедневные актуальные новости

В Кремле прокомментировали указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

В Кремле прокомментировали указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему глава государства подписал указ о признании паспортов Донецкой и Луганской народных республик, передает РИА Новости.

Глава пресс-службы Владимира Путина рассказал, что в результате блокады самопровозглашенных государств по вине украинской стороны возникла затруднительная ситуация — многие жители Донбасса утратили возможность оформлять и продлевать документы. Признание документов ДНР и ЛНР он назвал «выравниванием ситуации».

«Этот указ никоим образом не идет вразрез с международным правом и не ведет к нарушениям международного права. Вы знаете, что это, собственно, де-юре выравнивание ситуации и того, что было де-факто просто признание. Потому что по гуманитарным соображением это необходимо делать», — заявил Песков.

Как сообщал Ruposters, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Читать также:
Главой МИД Канады стала дочь эмигрантки из Украины

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники