Ежедневные актуальные новости

Песков процитировал Булгакова на вопрос о контактах команды Трампа с российской разведкой

Песков процитировал Булгакова на вопрос о контактах команды Трампа с российской разведкой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию The New York Times о неоднократных контактах команды президента США Дональда Трампа с российской разведкой, напомнив фразу из романа «Собачье сердце» Михаила Булгакова.

«Очень сложно сейчас настоящее от подделок, «уток» отличить». Не читайте утренних газет. Это не моя фраза, если вы помните», — сказал он журналистам.

В романе «Собачье сердце» профессор Преображенский сказал Борменталю: «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».

Таким образом Песков прокомментировал информацию американского издания New York Times о том, что члены предвыборного штаба президента США Дональда Трампа неоднократно контактировали с высокопоставленными сотрудниками российских спецслужб. В Службе внешней разведки назвали подобную публикацию «бездоказательными измышлениями в СМИ».

Представитель Кремля также призвал дождаться времени, когда станет известно, откуда эта информация у издания, подчеркнув, что в тексте указаны пять источников.

Читать также:
Грузинский военный рассказал о приказе Саакашвили потопить судно с Жириновским и Лужковым

Напомним, в ноябре Песков принял участие в онлайн-чтениях «Мастер и Маргарита. Я там был», посвященные знаменитому роману Михаила Булгакова.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники