Ежедневные актуальные новости

Глава Евросовета счел действия администрации Трампа угрозой для Европы

Глава Евросовета счел действия администрации Трампа угрозой для Европы

Президент Европейского Совета Дональд Туск направил лидерам стран ЕС письмо, в котором называет нового американского лидера Дональда Трампа угрозой для Европы, сообщается на сайте Евросовета.

По словам Туска, «тревожные заявления» новой администрации США делают будущее «весьма непредсказуемым» наравне с «напористым Китаем, агрессивной политикой России по отношению к соседям, войнам, террору и ситуации на Ближнем Востоке и в Африке, где радикальный ислам играет главную роль».

«Изменения в Вашингтоне поставили Евросоюз в сложную ситуацию: новая администрация [США] может поставить под сомнение 70 лет американской внешней политики», — пишет он.

Глава Евросовета призвал не сдаваться тем, кто «хочет ослабить или уничтожить трансатлантическую связь, без которой невозможен мировой порядок».

«Мы должны напомнить американским друзьям их же девиз: вместе выстоим, разделенные — рухнем», — заключил Туск.

Как сообщал Ruposters, ранее Дональд Трамп запретил пересекать американскую границу жителям семи государств, в которых преобладает мусульманское население. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для такого решения не может быть оправданий.

Читать также:
Главный раввин России рассказал о связях с Трампом

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники