Ежедневные актуальные новости

Прокуратура США сняла обвинения с корреспондента RT

Прокуратура США сняла обвинения с корреспондента RT

Прокуратура США сняла обвинения с корреспондента RT Александра Рубинштейна, которого задержали в день инаугурации американского президента Дональда Трампа, передает RT.

«Я доволен тем, что прокуратура США признала мою невиновность. Я был арестован во время освещения мной протестов по случаю инаугурации 20 января в Вашингтоне, округ Колумбия. Арест меня как журналиста в момент, когда я вел прямой эфир для своей компании, был очевидной ошибкой», — прокомментировал решение прокуратура США корреспондент.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала снятие обвинений с Рубинштейна единственно правильным решением в данной ситуации.

Как уточняет The Guardian, после проверки собранных полицией доказательств обвинения также сняты с журналистов Джека Келлера, Мэтью Хопарда и Эвана Энджела. С еще двоих задержанных за участие в беспорядках журналистов, Шея Хорса и Аарона Канту, обвинения по-прежнему не сняты.

Рубинштейн, задержанный во время освещения протестов в США во время инаугурации Дональда Трампа, обвинялся в совершении тяжкого преступления второй степени — в участии в беспорядках. Мужчине грозило до 10 лет тюрьмы и до $25 тысяч штрафа.

Читать также:
Украинская ДРГ похитила двух пенсионеров в поселке Донецкий

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники