Ежедневные актуальные новости

Медведев призвал не надеяться на отмену западных санкций

Медведев призвал не надеяться на отмену западных санкций

Председатель правительства России Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании XVI cъезда партии «Единая Россия», призвал не надеяться на отмену западных санкций после выборов в США, передает РБК.

По словам Медведева, санкции останутся надолго. «Пора расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции. Очевидно, что все, что случилось, это надолго. Нечего надеяться на чужие выборы», — заявил он.

Глава кабмина подчеркнул, что в сложившихся условиях агропромышленный комплекс попал в выгодное положение и должен пользоваться моментом.

«Мы поддержим их [аграриев] в этом, так как в любых условиях мы будем кормить себя сами», — сказал Медведев.

Эти слова прозвучали на XVI партийном съезде «Единой России». Председатель правительства и партии выступил на мероприятии с докладом, в котором также затронул темы бюджета и перезагрузки проектной деятельности.

Читать также:
Чем закончится приднестровская провокация

«Новый бюджет — это сбалансированный документ, в котором есть деньги не только на выполнение наших социальных обязательств, но и на создание базы для устойчивого экономического роста в средней и долгосрочной перспективе. Бюджет соответствует текущей экономической ситуации», — отметил он

По словам Медведева, на региональных выборах 10 сентября «Единая Россия» столкнется с трудной кампанией, однако партии не следует поддаваться на провокации и выходить за рамки законодательства о выборах.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники