Ежедневные актуальные новости

Порошенко предупредил о подготовке терактов на Украине

Порошенко предупредил о подготовке терактов на Украине

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны поднял тему террористической угрозы, передает Segodnya.ua.

Украинский лидер поделился с коллегами информацией об угрозе терактов на критически важных объектах инфраструктуры. По его словам, на текущий момент теракты и диверсии остаются «вполне вероятными».

«Хорошо, что мы построили профессиональную СБУ, и Служба умеет предупреждать эти угрозы», — отметил Порошенко.

Верховный главнокомандующий вспомнил об уже имевших место попытках осуществления диверсий. Он поднял тему задержания вооруженных людей у Запорожской АЭС, попыток диверсии на магистральных газопроводах «Богородчаны — Долина» и «Уренгой — Помары — Ужгород». Порошенко заявил, что большая часть попыток терактов и диверсий была сконцентрирована в Луганской и Донецкой областях.

Не забыл украинский президент о кибератаках на объекты энергетический отрасли и аэропорт Борисполь в начале 2016 года, связав произошедшее с Россией. Он отметил, что такого рода «агрессивные действия» РФ использует в том числе и против других стран, включая США и Германию.

Читать также:
В Праге прошел митинг против цензуры и лжи о ситуации на Донбассе

Как сообщал Ruposters, в середине декабря президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз ввести санкции против России из-за освобождения сирийского города Алеппо.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники