Ежедневные актуальные новости

МИД России отреагировал на сообщения о болгарском оружии в Алеппо

МИД России отреагировал на сообщения о болгарском оружии в Алеппо

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге прокомментировала обнаружение в сирийском городе Алеппо складов с оружием болгарского происхождения, передает РИА Новости.

По словам Захаровой, представителей болгарской стороны по всей видимости «устраивает неурегулированность» этой проблемы. Она напомнила, что Россия с конца 1990-х годов предлагает Болгарии заключить правительственное соглашение, которое регламентировало бы экспорт военной продукции в третьи страны.

«К сожалению, болгарская сторона не спешит его заключать. Видимо, такая неурегулированность этой сферы, данного вопроса вполне устраивает определенных представителей Болгарии», — заявила она.

Как сообщал Ruposters, 13 декабря журналисты болгарского телеканала Nova TV обнаружили в освобожденных районах восточного Алеппо боеприпасы, произведенные в Болгарии. В частности, во время изучения складов террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» были выявлены 122-мм ракеты для РЗСО «Град», 73-мм снаряды для станковых противотанковых орудий и 40-мм выстрелы к РПГ.

Читать также:
СМИ узнали о планах Вашингтона сократить финансовую помощь Киеву почти на 70%

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники