Ежедневные актуальные новости

Как замерить жалюзи на пластиковые окна – правила

На сегодняшний день жалюзи есть практически в каждом жилом помещении, а также в офисах и других служебных конторах. Купить жалюзи можно перейдя по ссылке http://xn--80a1bd.xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/.Если вы решили приобретать и устанавливать жалюзи самостоятельно, то советуем прочитать нашу статью, здесь мы расскажем, как правильно провести замер, чтобы не ошибиться с параметрами:

1. Вы должны знать, что полученные данные категорически запрещено округлять, учитывать необходимо каждый миллиметр, так как именно из-за него могут возникнуть проблемы при монтаже. Используйте исключительно железную рулетку, так вы добьетесь максимально достоверных результатов. В первую очередь приступайте к измерению ширины окна, а лишь потом длины.

2. Делайте замеры в нескольких местах, так как окна могут быть не совсем ровные.

3. Горизонтальные жалюзи очень популярны на сегодняшний момент, так как они подойдут под любой интерьер помещения, а основным достоинством является их долговечность и простой уход. При измерении расстояния для горизонтальных жалюзи нужно подумать каким образом будет осуществляться монтаж, вам понадобятся точные длина и ширина окон. Однако покупать стоит немного с другими параметрами, к длине стоит прибавить плюс один сантиметр, а к ширине плюс пять.

Читать также:
Голландские журналисты заподозрили прокуратуру в недобросовестном расследовании по MH17

Как замерить жалюзи на пластиковые окна – правила

4. Вертикальные жалюзи также пользуются спросом у покупателей, так как производители обрабатывают их специальными средствами, которые защищают их от пыли, грязи, жира, копоти и антистатика. Ухаживать за ними просто и легко. Устанавливать вертикальные жалюзи могут как в проем, так и на проем. Для того чтобы конструкция легко функционировала и смотрелась презентабельно достаточно к каждой стороне прибавить по восемь сантиметров. Для того чтобы жалюзи установить к потолку или на проем следует добавить площадь от верха потолка к окну, либо от самого проема. Жалюзи рулонные очень удобны при замере, как правило выполняют их монтаж на стену и к стеклопакету. Особой популярностью пользуются жалюзи из ткани, при их использовании требуется прибавить лишь один сантиметр к высоте. При установке обращайте внимание, чтобы жалюзи были установлены ровно, и полностью совпадали с разметками.