Ежедневные актуальные новости

Как добраться от Сочи до Туапсе?

Прежде чем вы решитесь отправиться в поездку, следует тщательно обдумать маршрут путешествия и выбрать самый выгодный.

Поскольку расстояние между городами не большое, существуют специально разработанные маршруты с различными видами транспорта.

Самый экономный вариант передвижения – это электричка, следующая по маршруту Сочи – Туапсе. Приобрести билеты можно на сайте http://www.tourister.ru/tips/3583. Поезд ходит ежедневно общее количество рейсов за сутки десять.

Кроме пригородного поезда вы можете добраться до любой конечной точки, на проезжающих поездах их более восьмидесяти. Время оправления может изменяться в зависимости от сезона.

Время следования в среднем немного больше двух часов. Самый скорый поезд доезжает за час и сорок минут, самый длительный маршрут длится почти три с половиной часа.

Кроме поезда до Туапсе из Сочи и обратно можно добраться на автобусе. Их несколько, самый длительный рейс до Сочи Джугда, длится больше пяти часов. На него можно попасть только в среду и субботу. Кроме того можно сесть на проходящий транзитом транспорт.

Читать также:
Малайзия освободила подозреваемого в убийстве Ким Чен Нама

Как добраться от Сочи до Туапсе?

 

Многие люди предпочитают добираться самостоятельно. Для того чтобы правильно выбрать маршрут и не поехать в объезд вы должны знать что расстояние между городами составляет сто восемнадцать километров. На личном автомобильном транспорте добраться можно менее чем за полтора часа. Лучше ехать по береговой линии – это самый короткий маршрут.

Если вы решили поехать на маршрутном такси, помните, что оно не едет по — прямой. Поэтому поездка займет больше времени.

Самый дорогостоящий маршрут это авиатранспорт. От аэропорта в центр города можно добраться на частном или маршрутном такси.

На общественном транспорте добраться из Сочи до Туапсе невозможно.

Если у вас есть возможность, остановитесь в этих городах на несколько дней. Кроме прекрасных чистых пляжей, на которых вы можете отдохнуть есть еще большое количество достопримечательностей и исторических мест. В окрестных и пригородных районах Туапсе можно полюбоваться дольменами. В Сочи посетите олимпийский городок, ботанический сад и многие другие достопримечательности.