Ежедневные актуальные новости

Красивый дом, построенный своими руками

В том случае, если вы решили построить для себя жилое строение и при этом немного сэкономить, займитесь стройкой самостоятельно. Как правильно это сделать вы узнаете, прочитав советы специалистов.

Самый главный фактор, от которого зависит все строительство – это правильно выбранный размер здания и его планировки, для этого обязательно учитывайте следующие нюансы

1. Создавая проект, желательно выбирать квадратную форму строения, поскольку периметр будет минимальным, а это говорит о том, что на фундамент и на стены уйдет меньше строительного материала. Например: если вам требуется площадь жилого помещения сто квадратов, тогда квадратный размер его 10*10 (периметр сорок метров). В том случае если взять прямоугольные параметры при той же площади размер дома будет 8*12,5 (периметр сорок один метр).

Красивый дом, построенный своими руками

При этом следует учитывать высоту помещения, толщину стены. Теперь просчитайте самостоятельно, сколько получится сэкономить арматуры, облицовочного материала, бетона и много другого, только на разной форме строения. Заказать ремонтные работы для дома, можно перейдя по ссылке http://rego-remont02.ru/maloetazhnoe-stroitelstvo.html

Читать также:
Какой бы стала Россия, если бы победили белые?

 

2. Планировку выбирайте максимально компактную. Для этого обязательно просмотрите все проекты.

3. Если есть возможность, не употребляйте архитектурные излишества. Универсальный проект максимально удобный, за дополнительными декоративными элементами требуется специальный уход и как утверждают специалисты достаточно много строительного материала.

4. Одноэтажный дом естественно дешевле, чем многоэтажное строение. Что выбрать решать вам.

5. Если вы самостоятельно занялись стройкой, обязательно продумайте модель фундамента. Для того чтобы он был качественным, обязательно учитывайте вес строения. Это строительный материал из которого поднимают стены. Если ваш дом из древесины, значит, не потребуется монолитная бетонная основа.

6. Кроме того без основания так же не стоит экономить поскольку в последствии можно получить непредвиденные проблемы. Дом начнет давать усадку, и стены могут растрескаться.

Как бы ни было, прежде чем начать стройку посоветуйтесь со специалистами.