Ежедневные актуальные новости

Как отремонтировать стиральную машину своими руками

Все бытовые стиральные автоматы работают по одному принципу. Единственное отличие это режим стирки.

Принцип работы основан на поступлении воды в барабан, после того как будет набран нужный уровень клапан будет автоматически перекрыт. После этого включается подогрев. Двигатель стиральной машинки начинает работать сразу после того как включится тэн.

Если у вас произошла поломка устранить ее можно своими руками. Наиболее часто распространенные виды проблем

1. Автомат не включается.

2. Не происходит набора воды.

3. Вода не нагревается.

4. Остановка машинки во время стирки.

5. Не происходит слив воды после процесса.

6. Во время рабочего процесса автомат производит много шума.

7. Дверка в машинке не открывается.

Как отремонтировать стиральную машину своими руками

Обратиться за помощью специалиста можно на сайте http://remont-on.ru/. Дверка может не открываться в том случае, если не правильно подобранна программа, не поступает вода в машинку или повреждена проводка.

Если вода не поступает в аппарат, обязательно проверьте впускной шланг, он может быть сплющен, в таком случае его требуется просто выровнять. Если и после этого подача воды отсутствует, проверьте фильтр, он может быть забит. Для того чтобы устранить проблему вам придется его извлечь и просто промыть под проточной водой.

Читать также:
МИД России отверг юрисдикцию Международного суда ООН по иску Киева

Если в машинке проблема произошла с впускным клапаном, придется произвести замену. Для этого надо добраться до трубок, которые впускают воду.

В том случае если вышел из строя регулятор поступления воды вам придется проверить, как насажена и зафиксирована трубка. Если конец затвердел, обрежьте его на десять сантиметров.

Для того чтобы проверить работу выключателя подуйте в трубку, вы должны услышать легкий щелчок. После этого немного ослабьте хомут, который находится на шланге, при его помощи к рабочему барабану крепится камера давления.

Если в машинку медленно набирается вода, проверьте впускной шланг, если в нем есть мусор, вам придется промыть шланг.

В том случае если засорен фильтр его так же стоит снять и промыть.

В том случае если вода не нагревается, вам требуется разобрать машинку и достать тэн, из-за высокой жесткости воды может образоваться накипь, которая не позволяет нагреваться воде. Для того чтобы исправить неполадки вам надо демонтировать нагревательный прибор и хорошо очистить от известкового налета.