Ежедневные актуальные новости

В Днепропетровске женщина получила срок за обращение к Путину

 В Днепропетровске женщина получила срок за обращение к Путину
На одном из митингов КПУ (запрещенной в Украине партии), который проходил в Днепропетровске, пожилая женщина выступила публично с обращением к В. В. Путину. 
За просьбу к российскому президенту о помощи, женщину признали сепаратисткой и решили осудить. 
В своем обращении женщина настаивала на проведении референдума. Для этого, по ее словам, необходимо было обратиться к Путину, как к человеку, который располагает определённой стратегией.
Она также предложила собрать актив и отправиться этим составом в Москву «для того, чтобы передать наш документ, который гласит о том, что мы с вами жители города Днепропетровска, данного региона вместе со всей страной Украиной, не признаем правящую власть и считаем, что её действия были захватническими, и просить Путина».
Еще одним пунктом в речи женщины было призывание к миру, чтобы матери не продолжали посылать своих сыновей на войну. 
В соответствии с заключением психолого-лингвистической экспертизы, проведенной экспертами Киевского НДИСЕ, в тексте выступления обвиняемой содержатся публичные призывы к совершению действий, целью которых является введение на территорию Украины в целом и в Днепропетровскую область в частности войск и техники РФ.
Судья Н. Г. Овчаренко, учитывая личность подсудимой, которая нуждается в консультациях онколога, нейрохирурга и кардиолога, назначил ей год испытательного срока.
Читать также:
Израиль и США защищают террористов в Сирии