Ежедневные актуальные новости

У ИГ появились зенитно ракетные комплексы Red eye, Стингер, Стрела и Игла

 У ИГ появились зенитно ракетные комплексы Red eye, Стингер, Стрела и Игла
Российская авиация атакует объекты террористов в Сирии, несмотря на противодействие с земли с помощью ЗРК Red eye,»Стингера», «Стрелы»,»Иглы», малокалиберной зенитной артиллерии и крупнокалиберных пулеметов боевиков, сообщил журналистам генерал-полковник, Герой Советского Союза Николай Антошкин во время выступления на пленарном заседании Государственной думы. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.
Антошкин недавно посетил базу российской авиации в Сирии, где с командного пункта наблюдал за ходом военной операции против боевиков «Исламского государства», деятельность которого запрещена в России.
Он отметил, что условия, в которых работают российские летчики, очень непростые. Боевики оказывают им активное противодействие средствами ПВО — ЗРК «Ред Ай» («Red eye»), и «Стингером», «Стрелой», «Иглой», малокалиберной зенитной артиллерией, крупнокалиберными пулеметами. «Летчики ежесуточно выполняют от одного до трех боевых вылетов при температурных условиях плюс сорок градусов Цельсия в тени и полны решимости дальше выполнять все поставленные задачи в интересах скорейшего наступления мира в этом регионе, перехода на политическое решение всех проблем без применения силы, укрепления позиций законной власти во главе с президентом (Сирии — Прим. ФАН) Башаром Асадом», — рассказал Антошкин.
Генерал-полковник подчеркнул, что начало переброски российской авиации было выбрано удачно. Кроме того, он отметил, что нанесение ударов проводится только тщательно проверенным разведданным. «В кратчайшие сроки было налажено взаимодействие с Генштабом сирийской армии, созданы системы охраны и обороны, условия для жизнедеятельности личного состава», — заметил он.
Читать также:
Южная Корея рассматривает возможность введения санкций в отношении Северной Кореи