Ежедневные актуальные новости

Генеральный секретарь ООН указал России кто террористы, а кто нет

Генеральный секретарь ООН указал России кто террористы, а кто нет
Генеральный секретарь ООН настаивает на том, что целью военных операций в Сирии могут быть только группы, занесенные в списки Совета Безопасности организации, о бомбежках «демократической оппозиции» не может быть и речи. Заявление Пан Ги Муна приводит пресс-служба ООН. Свое мнение генсек высказал на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым.
Накануне российские ВВС на территории Сирии начали операцию против боевиков запрещенной в России радикальной организации «Исламское государство». Как сообщили в Минобороны, несколькими ударами уничтожен командный пункт и склад боеприпасов исламистов.
Ситуацию прокомментировал публицист Лев Вершинин: «Под раздачу попали  части Аль-Каиды и Ан-Нусры, которые не пошли под ИГ и по-прежнему находятся под полным контролем американцев и саудитов. Именно они, в понимании США и Королевства, и есть та самая «демократическая оппозиция», которая, в случае свержения Асада, должна сформировать новое «демократическое правительство» Сирии. Других «демократов» там уже просто нет. Кто ушел под радикалов, кто погиб, кто вообще убежал от греха подальше.
В принципе, нам с вами совершенно ясно, что для Российской Федерации и законного правительства Сирии нет никакого резона разбираться. Для них террористы и есть террористы, а террористов надо бомбить, — но вот Вашингтон, Рияд и их рупоры, так не играют; они играют по другим правилам».
Читать также:
В сенате США выяснят, прослушивал ли Трампа Барак Обама перед выборами