Ежедневные актуальные новости

Саркози: «Участие России в борьбе против «Исламского государства» просто необходимо»

Саркози: "Участие России в борьбе против "Исламского государства" просто необходимо"
Николя Саркози считает необходимым привлечь Россию к борьбе против «Исламского государства». Такое мнение он высказал в интервью, опубликованном сегодня газетой Figaro.
«Западом была допущена серьезная ошибка, выразившаяся в попытке создать условия новой «холодной войны» против России. Сегодня нам необходима поддержка России как по сирийскому досье, так и в том, что касается организации борьбы против «Исламского государства», — сказал Саркози.
«Разумеется, это не означает, что мы во всем согласны с Москвой или с тем, что происходит в Донецке», — добавил он. Игнорировал он вопрос и Крыма.
Напротив, «России следует продемонстрировать добрую волю и помочь международному сообществу одержать победу над «Исламским государством», а также урегулировать запутанную сирийскую ситуацию», — сказал Саркози.
Он особо подчеркнул, что «следует обеспечить возвращение России в «восьмерку» и начать новый диалог между Евросоюзом и РФ. Это отвечает интересам обеих сторон».
«России же следует отменить введенное ею эмбарго на ввоз мяса», — считает бывший президент Франции, неоднократно выступавший за разносторонние методы урегулирования кризиса, охватившего в настоящее время агросектор Франции, в частности животноводство, лишившееся возможности поставок на российский рынок. «В результате российского эмбарго французские животноводы лишились дохода в размере многих сотен миллионов евро», — отметил Саркози.
Читать также:
Хроники спасения Донбасса