Ежедневные актуальные новости

Китайские СМИ: «НАТО со своими учениями в Украине может доиграться до большой войны»

Китайские СМИ: "НАТО со своими учениями в Украине может доиграться до большой войны"
Провести на Украине военные учения с участием нескольких стран Запада — плохая идея. Эти маневры никак не повлияют на позицию России по украинскому вопросу, зато наверняка помешают дипломатическому урегулированию конфликта, пишут китайские СМИ. Более того, отмечают журналисты, эта «игра мускулами» по вине Запада грозит обернуться полномасштабной войной.
На этой неделе начались самые массовые на Украине совместные учения войск НАТО и ВСУ, пишет Global Times. Изложение материала приводит ИноТВ. Как отмечает издание, подобные «игры мускулами» не помогут улучшить ситуацию в Донбассе.
Более того, добавляет автор, они создадут угрозу срыва мирного процесса.
Запад уверен, что эти учения заставят Кремль смягчить свою позицию по вопросу украинского кризиса. «Впрочем, Вашингтон и его союзники будут разочарованы», — считает издание. Авторы материала подчёркивают, что президент РФ Владимир Путин и население России «не поддадутся на западные вооружённые провокации». А если НАТО решит продолжать в том же духе и увеличивать масштабы учений, Москва, несомненно, предпримет жёсткие ответные меры, отмечает издание.
Читать также:
Григорий Явлинский: Сирия для России - это капкан