Ежедневные актуальные новости

НАТО мечтает о майдане на Красной площади

НАТО мечтает о майдане на Красной площади
«Заявление в Риге демонстрирует «заботу о демократии и внутренней политике России». По крайней мере теперь мы знаем, что у НАТО есть мечта — «русский майдан», — заявил в четверг постпред России при альянсе Александр Грушко, комментируя проходящую в Риге межпарламентскую конференцию по общей внешней политике и политике безопасности ЕС.
Он добавил, что, демонизируя Россию, НАТО «создает виртуальную реальность, отрываясь от реальных угроз безопасности». «Заявление в Риге — это очередной набор аргументов, призванных оправдать конфронтационное отношение НАТО к России. НАТО вряд ли может считать себя проводником истины. Она многократно дискредитировала себя распространением «лживой информации» о собственном поведении, либо о действиях других», — подчеркнул Грушко.
«НАТО имеет длительную историю гибридных операций. Любое государство и организация могут поучиться у альянса. Мы видели эти хорошо известные признаки «военного запугивания, скрытого вмешательства, поставок оружия и систем вооружений, экономического шантажа, дипломатического двуличия, манипуляций СМИ и открытой дезинформации» в бывшей Югославии в 1999 году и в Ливии в 2011 году», — сказал постпред.
Читать также:
Беспорядки в Азербайджане: убиты двое полицейских