Ежедневные актуальные новости

ОАЭ не собираются поставлять вооружение в Украину вопреки заявлениям Порошенко

ОАЭ не собираются поставлять вооружение в Украину вопреки заявлениям Порошенко
 
Вопреки заявлениям Порошенко, Объединенные Арабские Эмираты не заключали никаких договоров о поставках оружия в Украину. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел страны по военным вопросам Фарис Аль Мазруи, сообщает пресс-служба арабского МИД.
Согласно сообщению, Мазруи заявил, что «соглашение о военном сотрудничестве и сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное между Объединенными Арабскими Эмиратами и Республикой Украина не включает никаких договоров относительно оружия».
«Эта сделка является частью будущего сотрудничества между двумя странами в этом направлении», — цитирует ведомство его слова.
Как известно, несколько дней назад президент Петр Порошенко посетил выставку оружия в ОАЭ. По результатам визита депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил о достижении договоренностей о сотрудничестве «в области поставок Украине определенных видов вооружений и военной техники».
В свою очередь сам Порошенко сообщил, что стороны «заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонительных средств».
Читать также:
Песков о создании "тайного канала связи" Путина и Трампа: ерунда полная