Ежедневные актуальные новости

Twitter заблокировал российское посольство в Сирии за критику «Белых касок»

Twitter заблокировал российское посольство в Сирии за критику «Белых касок»Сервис микроблогов Twitter заблокировал учетную запись аккаунта российского посольства в Сирии из-за критики организации «Белые каски». Об этом на своей странице в Twitter сообщило российское посольство в ЮАР. Внимание на это обратил РБК. 
«Полиция мысли уже здесь — Twitter заблокировал аккаунт посольства Российской Федерации в Сирии, после того как оно разместило сообщение с основанной на фактах критикой „Белых касок», процитировав данные российского Минобороны», — говорится в заявлении посольства России в ЮАР.
Дипломатическая миссия отмечает, что для аккаунта посольства в Сирии не была завершена процедура верификации. «Это только доказывает, что „обычным» аккаунтам не позволено иметь иное мнение», — говорится в сообщении посольства.
«Белые каски», или «Сирийская гражданская оборона», — неправительственная добровольческая организация, действующая в Сирии на территориях, контролируемых оппозиционными группировками. Декларируемые цели деятельности — медицинская помощь населению и спасение мирных жителей, пострадавших в ходе боевых действий.
Читать также:
Мадуро: Трамп не будет хуже, чем Обама