Ежедневные актуальные новости

Камский автомобильный завод показал последнюю новинку

Камский автомобильный завод показал последнюю новинкуНедавно Камский автомобильный завод показал последнюю новинку — современный тягач. Корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» удалось узнать основные характеристики нового КАМАЗа.
 
Еще несколько месяцев назад производитель заявлял, что скоро покажет грузовик премиум-класса. Кабина автомобиля установлена от Мерседеса. Она очень просторная и начинена множеством опций. Несмотря на «заморские корни» интерьер не особо похож на немецкие модели.
Камский автомобильный завод показал последнюю новинку
Двигатель у автомобиля «родной». Однако разрабатывать мотор помогали все те же немцы. Стоит добавить, что сотрудничество завода с немецкой фирмой длится уже более 30 лет. На первом тестировании автомобильные эксперты нашли сразу несколько недостатков, среди которых стоит отметить высокую стоимость грузовика. Его стартовый ценник составляет порядка 6,5 миллиона рублей. Предыдущая модель стоила около 5 миллионов. Помимо этого, при покупке дается гарантия на 3 года. Если автомобиль покупать со всеми дополнительными опциями, то стоимость вырастет до 7 миллионов.
Камский автомобильный завод показал последнюю новинку
За такие деньги сегодня можно приобрести новый тягач Scania или Mercedes. Большинство потенциальных покупателей были уверены, что стоимость будет как минимум на один миллион меньше. Но даже те, кто задумал купить новинку, до конца года этого сделать не смогут. Продажа начнется только после завершения технического тестирования. Много вопросов вызывает комплектация. К примеру, в базовой комплектации отсутствует моторный тормоз. Владельцы таких моделей будут вынуждены тормозить при помощи обычной тормозной системы. Скорее всего, к началу продаж установить дополнительное оборудование, которое было почти на всех предыдущих моделях, не удастся.
Камский автомобильный завод показал последнюю новинку
Многих пугает тот факт, что как только тираж нового КАМАЗа достигнет определённого уровня, предыдущую недорогую модель снимут с производства. Это может произойти уже через полтора года. Если говорить в общем, то машина еще не доделана. У нее много недостатков. У модели до сих пор нет собственного имени. Стоит указать, что разработчики планируют создать на базе данной машины беспилотный грузовик. Он будет выполнять задачи по транспортировке грузов на территории завода. В таком КАМАЗе будут встроены камеры, дальномеры и другое необходимое оборудование.
Читать также:
Власти Сингапура раздадут жителям более 500 миллионов долларов