Ежедневные актуальные новости

Противник погибшего Максима Дадашева впервые высказался о трагедии

Противник погибшего Максима Дадашева впервые высказался о трагедии20 июля 2019 года в одну из американских больниц поступил в тяжелом состоянии русский 28-летний боксер Максим Дадашев. И спустя три дня стало известно, что спортсмен скончался. В том смертоносном бою противником Дадашева стал пуэрториканец Сабриэль Матиас. За победу боксеру должны были выписать чек на сумму 75 тысяч долларов. Все россияне и в первую очередь семья Максима очень тяжело восприняли случившееся. Однако, как выяснилось, Сабриэль тоже очень огорчен и чувствует полное опустошение в результате трагедии.
Как стало известно информационному агентству «Экспресс-Новости», сразу после известия о гибели Дадашева его соперник заявил, что намерен отказаться от денежного приза за свою победу.
«Не нужен мне этот чек» – это были первые слова Матиаса», – поделился с прессой представитель боксера.
А сегодня, 25 июля, сам Сабриэль решил прокомментировать произошедшее во время прямого эфира на телеканале NBC.
«Никто не готов к смерти, когда следует за мечтой. Каждый из нас выходит на ринг с мыслями о благополучии наших родных, не думая о том, чего стоит это выступление. Я всегда буду уважать Максима. Только Господу известны причины происходящего. Покойся с миром», – заявил спортсмен Матиас.
Фанаты, тренеры и представители СМИ уверены: «Ему с этим жить до конца своих дней».
 
Противник погибшего Максима Дадашева впервые высказался о трагедии
Затем стало известно, что 30-летнего пуэрториканского боксера отстранили на тридцать дней от участия в боях по состоянию здоровья. Спортивная комиссия Мэриленда (штат на востоке США – прим. ред.) заявила, что причина отстранения – рваные раны и ушибы головы.
Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» напоминают своему читателю, что у 28-летнего Максима Дадашева осталась семья: жена и маленький сын. Когда Елизавета Апушкина (супруга Максима) узнала о тяжелом состоянии мужа, сразу же вылетела из России в США.
«С большой грустью я подтверждаю кончину моего мужа Максима Дадашева. Он был очень добрым человеком, который боролся до самого конца. Я хочу поблагодарить всех, кто заботился о Максиме в его последние дни», – заявила супруга погибшего боксера.
Апушкина также добавила, что будет воспитывать их общего сына так, чтобы он стал таким же великим человеком, как его отец.
Противник погибшего Максима Дадашева впервые высказался о трагедии
Напомним, что Максим Дадашев потерял сознание уже после боя, когда направлялся в раздевалку. Доктора диагностировали отек мозга. Спортсмену провели операцию и удалили часть черепа. Спустя небольшое количество времени Максима ввели в медикаментозную кому. Позже стало известно, что сердце боксера не выдержало, и он скончался, не приходя в сознание, 23 июля.
Читать также:
Китай раскритиковал доклад США по интеллектуальной собственности