Ежедневные актуальные новости

Как выбрать хорошие хлопковые ткани

Человек на протяжении веков использует свойства хлопчатника для изготовления тканей, без которых сложно представить быт. В продаже сегодня можно найти хлопчатобумажные ткани, различные по цене и свойствам. Какие же они бывают, как их правильно выбрать, что нужно знать о производителе и где лучше всего купить?

Разновидности хлопковых тканей

  • Х/б ткани бывают легкими, полупрозрачными и, наоборот, плотными, объемными.
  • К летним относят ситец и бязь, миткаль и поплин, сатин и батист. К зимним – фланель, байку, бумазею.
  • Постоянным спросом пользуются хлопковый трикотаж, джинса, вельвет, шотландка, тафта, креп.

Как не ошибиться при выборе

Ни у кого не вызывает сомнений факт, что шить лучше из качественных тканей. Как же не ошибиться, чем стоит руководствоваться при покупке?

Как выбрать хорошие хлопковые ткани

  • Выбирайте надежного производителя. Уважающие себя фабрики заботятся об экологии сырья и производственных процессов, изучают спрос, работают с ассортиментом и ценами.
  • Старайтесь найти гармоничное сочетание между назначением будущей вещи, фасоном, свойствами, цветом и рисунком на ткани. Подумайте о виде швов, вариантах обработки, декоре.
  • Учитывайте особенности ухода. Любая натуральная хлопковая ткань требует внимания, но при должном отношении вещи служат десятилетиями, не меняя внешнего вида.
Читать также:
В Подмосковье построили жилой дом с помощью гигантского 3D-принтера

Хлопковая ткань и страна-изготовитель

Хлопковые ткани предлагают производители из Италии, Индии, России, Китая, США, Австралии. Российские покупатели сталкиваются с проблемой выбора: приобрести дорогую, но интересную по выделке и дизайну ткань из Италии, подешевле купить хлопок российского производства с другим уровнем качества или же предпочесть индийский, китайский вариант с «характерной» выделкой и принтами. Цены в последнем случае варьируются в зависимости от вида и особенностей процесса производства.

Как выбрать хорошие хлопковые ткани

Качественные ткани из Италии в СПб

Не желаете рисковать? Обратите внимание на итальянские ткани, предложенные в магазине «ТКАНИ VALENTINA».

На сайте tkani-valentina.ru размещены полезная информация, хорошие фрагментарные фото (можно рассмотреть фактуру), даны понятные описания. «В контакте» – онлайн каталог тканей с полным ассортиментом.

Здесь можно получить оперативные консультации, узнать о наличии нужного метража, сделать оптовый или розничный заказ. Приятный момент – акции и скидки, удобные способы оплаты и доставки по регионам.