Ежедневные актуальные новости

В Афганистане убиты двое американских военных

В Афганистане убиты двое американских военныхДва американских солдата погибли в Афганистане. Об этом сообщает в среду агентство Pajhwok со ссылкой на командование США в этой стране.
«В кратком заявлении, в котором не приводятся подробности гибели, американские военные заявили, что солдаты были убиты сегодня», — говорится в сообщении.
Ответственность за гибель военнослужащих США взяло на себя движение «Талибан» — запрещенная в России террористическая организация, сообщает INTERFAX.RU.
«Два американских захватчика убиты в засаде на окраине уезда Сайедабад провинции Вардак», — сообщил в среду в твиттере представитель талибов Забиулла Моджахед. По его словам, еще несколько солдат США были убиты и ранены в минувший понедельник вечером в районе Лагархо Сабари провинции Хост.
Сообщение о гибели американских военных в Афганистане появились на фоне необъявленного визита в Кабул госсекретаря США Майка Помпео.
Помпео в минувший вторник посетил с краткосрочным визитом Афганистан, он обсудил с президентом страны Ашрафом Гани пути установления мира, сообщила ранее радиостанция «Голос Америки».
«Пришло время для установления мира», — сказал Помпео в Кабуле.
По словам госсекретаря, Вашингтон рассчитывает на заключение мирного соглашения с талибами до 1 сентября.
Войска США находятся в Афганистане уже 18 лет. Они были введены туда после террористических атак 11 сентября 2001 года.
Читать также:
Берлин не обсуждает финансовую помощь Турции