Ежедневные актуальные новости

Инновационные технологии в туризме сегодня

Инновационные технологии в туризме сегодняВо многих развитых странах доход отрасли туризма составляет примерно от четырёх до шести процентов от ВВП. Пока в России такого уровня туризм ещё не достиг. Однако и в нашей стране есть не маленькие ресурсы для развития отрасли туристических услуг. А чтобы развитие туристического бизнеса шло быстрее и продуктивнее, необходимо применять инновации.
 
В современном мире они (инновации) способны забросить бизнес и не только туристический на новые горизонты.
В управлении деятельностью туризма в разных государствах и национальных системах сегодня успешно проходят разные инновационные процессы. Сегодня уже наступило время для быстрого освоения и немедленного применения новейших технологий, таких как: цифровая торговля, освоение технологий и создание туристических фирм в виртуальном пространстве. А также создание нового туристического продукта, через усовершенствование формы маркетинга.
Инновационные технологии в туризме сегодняВ последнее время по разным направлениям развивается инновационная современная деятельность в сфере требуемых современным миром туристских услуг. Как пример, можно обратить внимание на выдуманный нашими соотечественниками новый вид туристического продукта, как «необычный туризм», включающий в себя волнующее и захватывающее знакомство с необъяснимыми паранормальными явлениями по всему земному шару.
Ещё одним направлением инновационного туризма является использование уже сейчас новейших туристических ресурсов, таких как туризм на космических кораблях. Сейчас это очень дорогое удовольствие, доступное ограниченному числу лиц планеты, но кто знает, что будет через несколько лет.
Также, использование новых технологий и техники даёт огромный эффект в развитии предприятий, связанных с туризмом. На сегодня это тотальная компьютеризация и глобализация всех отраслей туризма, перевод всей деятельности на электронные формы.
Любому предприятию в современных реалиях, электронный бизнес даёт большие возможности для потенциального развития. Развивающаяся вокруг нас новейшая форма рыночных отношений, использующая всё больше и больше интернет и телекоммуникационные технологии. Современная электронная система торговли сегодня устраивает как продавца продукта, так и покупателя. А главное преимущество туризма перед различными секторами электронной торговли, это то, что потребитель услуги получает её уже непосредственно в месте его производства.
Программы электронного бронирования через интернет, также являются современными инновационными технологиями, которые широко применяются в туризме сегодня. Появление таких программ дало возможность участникам туристического рынка, находящихся территориально на разных континентах работать как единому офису.
Читать также:
Во время шествия "Бессмертного полка" на Тверской подрались армяне и азербайджанцы