Ежедневные актуальные новости

8 сезон Игры престолов будут переснимать или нет. Когда выйдет 7 серия. Чем закончилась Игра престолов

8 сезон Игры престолов будут переснимать или нет. Когда выйдет 7 серия. Чем закончилась Игра престоловВ начале недели в эфир вышел последний эпизод восьмого сезона игры престолов, и вызвал огромный общественный резонанс. Серию посмотрели более 19 млн человек, однако не все остались довольный финалом. Не будем спойлерить, если ты еще не знаешь, чем все кончилось, но напомним, что сразу после эфира недовольные фанаты запустили петицию с просьбой «переснять весь сезон с компетентными сценаристами».
Концовка «Игры престолов», несмотря на множество возмущенных фанатов, которые успели разочароваться в финале еще до его выхода, побила несколько рекордов по просмотрам во всем мире. Без преувеличения последнюю серию 8 сезона сериала ожидала большая часть населения планеты. Многие надеялись, что, хотя бы финал «Игры престолов» сможет перекрыть все те недочеты, которые повсеместно встречались на протяжении 8 сезона, но этого так и не произошло.
Последняя серия сериала получилась довольно скомканная и быстротечная, поэтому многие фанаты отказались воспринимать ее, как финал величайшей картины нашего века. Именно поэтому миллионы зрителей ринулись подписывать петицию о пересъемке 8 сезона, которая появилась в Сети после премьеры пятой серии финала.
Будут переснимать 8 сезон «Игры престолов» или нет?
8 сезон Игры престолов будут переснимать или нет. Когда выйдет 7 серия. Чем закончилась Игра престолов
Пятая серия 8 сезона «Игры престолов» стала большой неожиданностью и разочарованием для поклонников, потому что полностью испортила мнение фанатов о Дейенерис Таргариен. Буквально за несколько минут она из мудрого правителя превратилась в Безумного короля, поэтому фанаты решили, что больше не могут терпеть таких издевательств над сериалом, и создали петицию, требующую пересъемку финального сезона с более компетентными сценаристами.
Буквально за несколько дней петиция смогла набрать более 300 тысяч голосов, но после недовольных стало еще больше, поэтому число подписавших достигло практически 1,5 миллиона. В петиции говорится, что Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс совершенно непотребно относятся к своей работе, а сериал, который на протяжении 8 лет смотрел весь мир, требует хороших специалистов, которые смогут дать фанатам то, чего они так ждали.
Чем же недовольны фанаты «Игры престолов»? Во-первых, поклонникам не понравилась скорость, с которой развиваются события в последнем сезоне. Так как в нем всего лишь 6 серий, сценаристы попытались сделать их насыщенными, но в итоге половина сериала повествует ни о чем, а вторая половина обо всем на свете. Из-за этого половина сюжетных линий просто была обрезана, поэтому поклонники так и не получили ответы на миллионы своих вопросов.
Также фанатам совершенно не понравилась постановка битв в последнем сезоне сериала, потому что они получились довольно глупые и в некоторых местах необъяснимые. К примеру, в битве за Винтерфелл опытные полководцы не смогли нормально продумать оборону города и на первых же секундах битвы пополнили войска мертвецов тысячами своих воинов.
В битве за Королевскую Гавань и вовсе проходило что-то необъяснимое. При первой встрече с флотом Эурона Дени не смогла его сжечь, потеряла дракона и позорно сбежала. А после, когда уже все войска Серсеи были снабжены для битвы с одним-единственным драконом, у Дейенерис получилось мастерски сжечь всю Королевскую Гавань.
Также фанатов не устроила смерть Короля Ночи, которая была слишком поспешной и странной. Многие поклонники так и не поняли для чего было вводить в сериал мертвецов, если в конечном итоге они не сыграли в нем никакой роли. И, конечно же, зрителей очень сильно возмутили киноляпы – пластиковые бутылки и стаканчик из «Старбакс» в сериале, который снимали два года, это верх неуважения к фанатам саги.
Что же касается пересъемки, то этого, скорее всего, никто делать не будет. Дело в том, что «Игра престолов» — это очень дорогой проект, который требует много времени. Съемки последнего сезона заняли целых два года, поэтому никто не будет снова тратить два года, чтобы снять концовку, которая бы угодила фанатам. Во всяком случае, недовольные будут всегда.
 
Актеры «Игры престолов» прокомментировали ситуацию с петицией
8 сезон Игры престолов будут переснимать или нет. Когда выйдет 7 серия. Чем закончилась Игра престолов
Ситуация с петицией о пересъемке «Игры престолов» набрала такую огласку, что дошла даже до актеров сериала, которые удивились такому поведению фанатов. Портал The Wrap сообщил, что на данный момент о поведении поклонников «Игры престолов» высказались Софи Тернер, сыгравшая Сансу Старк, и Айзек Хемпстид-Райт, который исполнил роль Брана Старка.
Софи Тернер довольно спокойно восприняла реакцию фанатов на финал «Игры престолов», потому что, по ее словам, такая участь постигает каждый проект. На протяжении восьми лет просмотра сериала каждый фанат в голове успел построить свой идеальный финал, а когда его мечты не совпали с реальностью, он начал ненавидеть сериал.
«Тем не менее я думаю, что эта петиция является неуважением по отношению к съемочной группе и режиссерам, которые работали над сериалом 10 лет, потратили на последний сезон 11 месяцев и отсняли более 50 ночных сцен. Это такой уровень неуважения, с которым я определенно не могу согласиться», — заявила Тернер.
А вот «Бран Старк» заявил, что петиция от фанатов – это просто глупость, на которой он старается не зацикливаться. Он заявил, что поклонники имеют право реагировать так, как им хочется, но при этом актеры с самого начала предупреждали, что концовка «Игры престолов» понравится не всем.
«У людей есть полное право реагировать так, как им нравится, это совершенно честно. И мы с самого начала предупредили, что не каждый останется доволен концовкой», — сказал он.
Тем не менее актеру не понравилось отношение зрителей к сценаристам «Игры престолов». По его словам, некоторые фанаты просто вообразили себя великими сценаристами, поэтому думают, что могут указывать создателям сериала, что и как им нужно было сделать. Тем не менее Хемпстид-Райт остался доволен концовкой, поэтому не считает, что ее нужно переснимать.
Чем закончилась «Игра престолов»?
8 сезон Игры престолов будут переснимать или нет. Когда выйдет 7 серия. Чем закончилась Игра престолов
Последняя серия «Игры престолов» оказалась очень насыщенна событиями. Началось все с того, что Тирион нашел трупы Серсеи и Джейме, и решил, что больше не может служить Дени. Он высказал ей все в лицо и выкинул свой значок десницы, поэтому Матерь драконов приказала его взять под стражу до казни.
Джон пытался образумить свою королеву, но у него ничего не получилось. В конечном итоге Сноу убил Дейенерис ударом ножа, из-за чего Дрогон расплавил Железный трон и улетел вместе с телом Дени. В основном вся серия проходила в обсуждениях. Джона взяли под стражу, а в Королевской Гавани собрались все лорды и леди, чтобы выбрать нового короля.
Благодаря пламенной речь Тириона, на трон в конечном итоге сел Бран, Санса стала королевой Винтерфелла, Сэм главным мейстером, Тириона снова назначили десницей, а Брон получил обещанный Хайгарден и звание Мастера над монетой. Также в совет попал Давос, который на протяжении многих лет служил разным королям. Бриенна стала главой Королевской гвардии, а Подрик личным помощником Брана. Арья решила, что больше не может оставаться среди близких, поэтому просто уехала туда, где заканчиваются карты.
Что же касается Джона, то Бран отправил его служить на стену. Теперь там нет Ночного дозора, теперь туда ссылают всех провинившихся. Джон довольно радостно воспринял эту новость, ведь теперь может жить с одичалыми, как и хотел. Также на совете решили, что теперь правление не будет передаваться по крови – после смерти короля совет будет собираться снова, чтобы выбрать нового правителя.
Читать также:
Определена дата визита Меркель в Россию ‍