Ежедневные актуальные новости

Алладин 2019 актёры и роли. Сюжет фильма, отзывы критиков и зрителей и рецензия

Алладин 2019 актёры и роли. Сюжет фильма, отзывы критиков и зрителей и рецензияФильм Аладдин представляет собой новое сказочное приключение от студии Дисней в виде кино-экранизации знаменитой сказки и популярного всеми любимого мультфильма. Дворцы и песок, город Аграба, юный воришка и красавица-принцесса, узница роскошного дворца. Она мечтает быть свободной, он мечтает разбогатеть, жить во дворце и стать принцем, чтобы покорить её сердце. Постановщиком и одним из сценаристов новой кино-сказки Disney выступил легендарный Гай Ричи (Карты, деньги, два ствола, Шерлок Холмс, Рок-н-рольщик), вторым автором сценария проекта стал Джон Огаст (Мрачные тени, Франкенвини).
Всё новое — это хорошо забытое старое, и в 2019 году мы увидели киноадаптацию, за создание которой взялся Гай Ричи. Ожидания от нового «Аладдина” были завышенными, но что из этого всего получилось? Гай Ричи, известный по таким фильмам, как «Шерлок Холмс”, «Карты, деньги, два ствола”, «Большой куш” и многим другим, выступил в роли создателя картины для Disney, и это должно было стать чем-то особенным.
Актёры и роли в фильме «Аладдин”
Наверняка многие знают, что роль Джинна сыграл Уилл Смит, ведь после выхода первого трейлера публика предъвляла множество претензий к тому, что кудесник из лампы смотрится, мягко говоря, странно. К слову — за свою работу Смит запросил ни много ни мало, а целых пятьдесят миллионов долларов!
Роль Аладдина удалось воплотить канадскому актёру египетского происхождения — его сыграл Мена Массуд. Роль Жасмин досталась Наоми Скотт. А вот роль главного злодея на себя взял Марван Кензари. Гай Ричи, как известно, старался собрать актёрский состав из не слишком «примелькавшихся” лиц, между тем, Уилл Смит стал единственным весомым исключением.
Сюжет не нов: мы вновь увидим влюблённого в принцессу Жасмин воришку Аладдина, а также Джафара, золотой мечтой которого является владычество над миром. Правда, чтобы добиться искомого, визарю требуется волшебна лампа. Хранится она, как повелось, в Пещере чудес, а получить туда доступ может только Аладдин.
Ожидания от картины были изначально высокими: часть публики собиралась смотреть фильм ради щемящей душу ностальгии, а некоторые пошли в кинотеатры исключительно ради забавного зрелища: Уилла Смита в роли Джинна. Картина считается «семейной”, а это означает, что можно смело идти на неё вместе с детьми.
Отзывы критиков и зрителей о фильме «Аладдин”
Само собой, что единого мнения у зрителей, которые первыми посмотрели «Аладдин”, попросту нет. Первые рецензии гласят о том, что картина получилась очень живой и красочной, однако если вы идёте в кинотеатр за глубоким смыслом, отыскать его будет непросто.
Часть публики считает, что фильм Гая Ричи получился отменным, а главное — не портит изначальную, оригинальную задумку. Если вы хотите нырнуть в беззаботное детство, и вновь увидеть знакомых персонажей, то просмотр рекомендован.
Скептики же отметили: та сама ностальгия и сюжетное сходство с мультфильмом 1992 года — лучшее, что есть в новом «Аладдине”, так как назвать картину феерической никак нельзя.
Краткий обзор фильма «Аладдин”
Алладин 2019 актёры и роли. Сюжет фильма, отзывы критиков и зрителей и рецензия
Опираясь на мнения публики, можно составить общее представление о картине — точнее о том, как её видят зрители. Так, фильм получился поход на свой «первоисточник”, и общая сюжетная линия сохранилась. Между тем, Гай Ричи не поскупился на то, чтобы проработать некоторых персонажей глубже, добавить нечто «своё”, и даже внести в повествование порцию феминизма. Данный момент, к слову, получился несколько спорным.
И дело вовсе не в том, что женщин запрещается показывать с экранов сильным и своевольными, однако во времена показанных событий вряд ли у Жасмин получилось бы настолько ярко демонстрировать свой характер наперекор воле старших, и, во-вторых, посыл вписан в сюжет немного неловко. Между тем, общее впечатление от персонажа это не портит.
«Химия” между той же Жасмин и Аладдином в действительности ощущается, а Мена Массуд со своей ролью справился просто отлично. Джинн, бесспорно, получился хорош, хотя графика немного и «подвела”. Между тем, Уилл Смит явно старался, потому показал нам «отвязного” и задиристого персонажа.
Как многие уже догадались, новый «Аладдин” — мюзикл, потому данный момент стоит учитывать. Мы слышим хорошо знакомые нам песни из детства, и да — в некоторых моментах ностальгия просто захватывает.
Однако почерка Гая Ричи всё же не хватает: есть пара отсылок к его прежним работам, и кое-где «дух режиссёра” ощущается, но для ярых поклонников его творчества — маловато. Многие восприняли ремейк «Аладдина” в штыки, но давайте будет объективны: фильм неплох, и смотрится легко. Конечно, совершенно не обязательно было «посягать на святое”, то бишь на мультфильм 1992 года, знакомый всем с детства, но, тем не менее, к оригиналу режиссёр и команда отнеслись уважительно.
Читать также:
Премьер-министр Армении: Визит в Москву оказался плодотворным