Ежедневные актуальные новости

Лодка Федора Конюхова попала в многодневный шторм

Лодка Федора Конюхова попала в многодневный штормПутешественник Федор Конюхов попал на своей лодке в сильный шторм, находясь посреди Южного океана. Мужчина выжил, но пока не может точно сказать, в какой стороне он находится.
Рекордсмен книги Гиннесса отправился в очередное путешествие в декабре прошлого года. Конюхов хочет водными путями попасть в Латинскую Америку, потом – в Австралию, а после этого – в Новую Зеландию. Бескрайние водные просторы мужчина покоряет на лодке. В начале апреля его судно попало в серьезный шторм, который продолжался несколько дней. Инцидент не обошелся без последствий.
Лодка Федора Конюхова перекинулась во время шторма
С момента появления шторм только усиливался. Во время бури лодка путешественника перевернулась дном кверху. К счастью для Конюхова, судно вернулось в нормальное расположение, но перед тем совершило переворот на 360 градусов. Сын путешественника Оскар Конюхов заявил, что с отцом все в порядке, но лодка пострадала от шторма. Во время бури от судна отпало несколько солнечных батарей. Моряк также потерял указатель ветра.
Несмотря на определенный урон, в целом лодка Федора Конюхова успешно перенесла шторм. Но есть еще одна проблема. Путешественник долго не выходил на палубу, поскольку буря продолжалась несколько суток. Это может запутать моряка относительно его расположения в Южном океане. К счастью, у Конюхова есть связь с другими людьми. Сын путешественника отметил, что спутниковые телефоны, установленные на лодке, работают. Он также получает от отца текстовые сообщения.
Последние новости о Федоре Конюхове
Вчера, 8 апреля, СМИ сообщили о том, что Конюхов впервые за несколько суток смог выпрямиться. До этого ему приходилось передвигаться внутри лодки только ползком из-за шторма. Согласно последним новостям, с путешественником все в порядке. Однако сложные погодные условия не позволили моряку вовремя попасть на мыс Горн, расположенный в Латинской Америке. Там у Конюхова должна была быть первая за 4 месяца остановка.
Погода в Южном океане пока спокойная. Конюхов использовал это время с пользой: убрал и проветрил помещения лодки, а также запасся водой, использовав опреснитель. Эта вода пойдет в неприкосновенный запас. Но не все опасности позади. В ближайшее время в Южном океане ожидается очередной шторм.
Читать также:
Пробуем свои силы в тестовом ЕГЭ 2020