Ежедневные актуальные новости

Индустрия красоты заставляет азиаток меняться до неузнаваемости

Ни для кого не секрет, что восточная индустрия красоты диктует более жёсткие стандарты внешности и азиатские женщины идут на огромные жертвы для того, чтобы соответствовать этим стандартам. Многие родители считают главным подарком на совершеннолетие сына или дочери пластическую операцию. Будь то «европейский» разрез глаз, дорогостоящие люминиры или другое, более комплексное изменение внешности – азиаты пользуются услугами пластических хирургов куда чаще, чем жители Запада. И часто одним походом к пластическому хирургу дело не обходится.
Блефаропластика и операции, которые меняют разрез глаз, находятся на пике популярности в Азии. Те девушки и женщины, у которых не денег на такую операцию, пользуются специальными накладками, дабы сформировать двойное веко и тем самым увеличить глаза. После нанесения макияжа это фактически нельзя заметить.
Аккуратные вытянутые лица считаются красивыми в Азии, а потому женщины всячески пытаются скрывать выступающие скулы при помощи макияжа. Если не выходит убрать «дефект» при помощи макияжа – азиатки идут на оперативное вмешательство. Шлифовка лицевых костей – сложнейшая операция, требующая длительной реабилитации, но женщины готовы терпеть невероятную боль, дабы получить «ангельское лицо».
Ринопластика также популярна в Азии. Аккуратный, ровный нос – предмет мечтаний едва ли не каждой азиатки. Традиционно у восточных женщин более короткие носы и это заставляет их идти на оперативное вмешательство, дабы сделать более «европейский» профиль. Моделируется новый кончик и перегородка, полностью меняется форма носа. Также азиатки, которые еще не накопили на пластику, моделируют носы из специального материала и прикрывают границы накладки макияжем. Помимо этого, существует целый ряд устройств, при помощи которых азиатки меняют форму носа.
Популярно и увеличение груди. У большинства азиаток небольшая грудь и многие из них увеличивают её хирургическим путём. Такая операция популярна и на Западе. В свою очередь, исправление кривизны голени встречается в Европе куда реже, чем в Азии. Восточные красавицы идут на оперативное вмешательство, в ходе которого хирург делает небольшой разрез в подколенной складке и помещает под соединительную оболочку мышц силиконовый имплант.
Южная Корея – «Мекка» пластической хирургии
Жительницы Южной Кореи чаще других азиатов идут на оперативное вмешательство для того, чтобы соответствовать нормам, навязываемым индустрией красоты. Не отстаёт от них и мужская часть населения. Неудивительно, что в Южную Корею каждый год приезжают сотни тысяч туристов, желающие исправить внешность, ведь хирурги страны славятся своим профессионализмом и умением «творить чудеса» с внешностью.
В Южную Корею для проведения пластических операций чаще всего ездят из США, России, Японии, Китая, а также Индонезии. В то же время для того, чтобы построить карьеру на телевидении или музыкальной сцене, пластика является обязательной для жителей Южной Кореи. Телеведущие, модели, певцы и певицы, участники поп-групп или так называемые «айдолы» – все они проходят через пластику. Помимо прочего, многие азиаты идут на операцию для того, чтобы выглядеть презентабельно и обеспечить себе карьерный рост, ведь внешность для работодателей очень важна.
Читать также:
Малява с воли на зону