Ежедневные актуальные новости

В Венесуэле произошла очередная провокация

Полиция Венесуэлы задержала двух подозреваемых в попытке вывести из строя электростанцию в Венесуэле. Государственный лидер Николас Мадуро уже сообщил о том, что антиправительственные активисты в Венесуэле произвели очередную провокацию.
Примечательно, что ГЭС, которая должна была быть выведена из строя – одна из самых крупных в стране. Она находится на водохранилище Гури. Сейчас задержанные преступники дают показания. Это часть спланированных акций. Перебои с электричеством в стране происходят с 7 марта. Из-за этого представители венесуэльского парламента вынуждены были ввести чрезвычайное положение в стране.
Вместе с тем, представители оппозиции опасаются, что режим Николаса Мадуро будет вынужден запросить помощь и других государств. Примечательно, что на данный момент Венесуэла фактически полностью обесточена. Без электроснабжения остались 23 из 24 штатов. Государственный лидер уже сообщил о том, что Венесуэла расценивает действия провокаторов, как самую настоящую электрическую войну.
Примечательно, что Мадуро неоднократно называл оппозиционера Хуана Гуайдо, который попытался захватить власть в государстве, американским провокатором. Америка долгое время пытается дестабилизировать ситуацию в Венесуэле для того, чтобы сменить руководство государства и заменить его выгодным Вашингтону марионеточным правительством. Национальная энергетическая компания уже сообщила о причинах перебоев с электричеством. На гидроэлектростанции «Эль-Гури» в штате Боливар была совершена кибератака. Министр связи и информации Хорхе Родригес возложил ответственность за случившееся на представителей Соединённых Штатов.
Читать также:
МИД КНР: Китай против санкционной политики, в том числе стран G7