Ежедневные актуальные новости

Беременна в 16 шоу: выпуск от 27.02.2019 на канале Ю, реалити-шоу, о чём, постановка или нет

Беременна в 16 шоу: выпуск от 27.02.2019 на канале Ю, реалити-шоу, о чём, постановка или нетБеременность в юном возрасте, когда тебе 16 лет, как не крути, а является огромной проблемой. Как объяснить родным и близким, а также друзьям и наставникам произошедшее? Как жить дальше, ведь в достаточно юном возрасте ты еще и представление не имеешь, что такое ответственность за свою жизнь, а теперь нужно будет нести эту самую ответственность и за жизнь своего ребенка.
Телеканал «Ю» накануне представил обществу российскую адаптацию нашумевшего в мире шоу «Беременна в 16″. В программе рассматриваются истории юных жительниц страны, которые столкнулись со взрослой жизнью в самом что ни есть ее прекрасном проявлении. Героини шоу сами являются несовершеннолетними детьми, но уже собираются стать мамами.
Беременна в 16 — новое шоу на канале «Ю»
Уже первый эпизод реалити-шоу обещает много шок-контента, кроме самого факта беременности в 16 лет. Провинциальная жизнь, пьющая мать, детский дом сделали Лилю самостоятельной и не по годам взрослой. А ее избранник Кирилл, наоборот, из благополучной семьи и совершенно не готов к семейной жизни. Предполагаемая свекровь уговаривает на аборт, Кирилл периодически пропадает из виду, не помогает материально и сомневается в отцовстве. К моменту родов отношения с будущим отцом окончательно испорчены, денег не хватает, и единственная поддержка исходит от подруги-волонтера и друга, такого же юного, но куда более сознательного. В итоге все заканчивается хеппи-эндом: Лиля обретает счастье материнства и мужа в лице друга Паши.
Жанр реалити предполагает живые реакции, но программа больше похожа на реконструкцию событий. Слишком молодые участники шоу недоигрывают: сказываются и смущение перед камерами, и неуверенность в себе. Провалы в сюжете и натянутость отмечают и зрители, которым больше по душе украинская версия передачи. С другой стороны, съемки родов получились очень даже реалити, да и живот у героини явно настоящий.
Беременна в 16 шоу: выпуск от 27.02.2019 на канале Ю, реалити-шоу, о чём, постановка или нет
По статистике, на каждые сто тысяч беременных в России порядка восьмисот будущих мам еще не достигают совершеннолетия. Беременность в 16 лет, а то и в более раннем возрасте — последствия наивной глупости, доверия девушки к выбранному ею партнеру, незнания о правилах контрацепции, а в некоторых случаях и напоминание о перенесенном насилии. Как бы там ни было, а решиться оставить ребенка, взвалив на свои плечи груз обязательств и трудностей, может далеко не каждая будущая мама.
В  шоу девушкам помогают профессиональные психологи и социологи, а также гинекологи и влачи их другой сферы — героиня не в одиночку справляется с появившимся у нее проблемами, с помощью специалистов более грамотно и аккуратно переживает изменения в своем организме на всем сроке беременности.
Шоу происходит в режиме реалити — публика узнает героиню достаточно близко, знакомится с ее личной историей, а после с интересом наблюдает, как маленькая девочка взрослеет буквально на глазах, меняя свое отношение к окружающим ее людям и ко всему миру.
 
Шоу в свое время нашумело немало в мире — первыми сняли подобный проект американцы, а после идею подхватили и во множестве других стран.
В России подобный проект выходит впервые. Его героинями станут жительницы больших и малых городов страны, которым пришлось столкнуться с проблемой под названием «Беременна в 16″.
Беременна в 16 — правда или постановочное шоу
Многие зрители, уже успевшие посмотреть первый выпуск шоу, задаются вопросом о том, настоящие ли героини снимаются в проекте, или все же актрисы. Создатели уверяют — истории реальны, героини настоящие.
Девушки все разные и попадают в разные жизненные ситуации. Создатели уверены, что юные зрительницы, которые могли попасть в схожие передряги, смогут из шоу взять для себя в пример немало полезных советов.
Шоу выходит по средам на телеканале  — следующий выпуск публика увидит 6 марта в 17.30. После выхода выпуска в эфир его с легкостью можно найти в Сети.
«Беременна я 16″ первый выпуск 27 февраля 2019 — жительница Пензы стала «звездой» Сети
После выхода в эфир первого выпуска шоу о жительнице Пензы, ставшей героиней проекта, громко и шумно говорят в Сети. Девушка беременна и ей 16 лет. В юном возрасте она потеряла отца, а после фактически потеряла и мать — женщина не справилась с проблемами и спилась.
Марию воспитывала бабушка, но вскоре и той не стало — девочка опять стала жить с матерью, но в итоге сбежала от насилия в семье в интернат. Героиня выучилась в колледже на повара — именно в студенческое время она познакомилась с парнем Кириллом, от которого и забеременела.
Куда идти юной красавице, не имеющей близких и крыши над головой? Будет ли она вместе с отцом своего ребенка или все же останется один на один с малышом, являясь по сути и сама еще ребенком? На все эти вопросы ответы можно найти в выпуске программы.
Отечественный зритель очень остро отреагировал на премьеру шоу. Многие буквально брызжут негативом, уверяя, что «рожать нищету» не стоит, что девушка выбросит в итоге дитя как нечто ненужное и неважное в своей жизни и подобное. Другие же, наоборот, поддержали юную молодую маму, которая решилась на довольно рискованный, но несомненно важный шаг в своей жизни.
Читать также:
Bloomberg: Китай снова предлагает США нарастить закупки американской сельхозпродукции