Ежедневные актуальные новости

Евровидение 2019: в какой стране проходит, кто едет от России, последние новости

Евровидение 2019: в какой стране проходит, кто едет от России, последние новости Если раньше для конкурса Евровидение проводился национальный открытый отбор, где зрители решали судьбу звезды, то сейчас участники назначаются, а их имена озвучивают на телеканале «Россия 1».
 
Поэтому кто поедет от России, голосование определять не будет. Известный отечественный исполнитель Сергей Лазарев может представить Россию на Евровидении в 2019 году. Такое предположение высказывают эксперты музыкального мира и поклонники — многие уверены, что Лазарев единственный, кто способен достойно представить страну на европейской сцене, тем более, что и опыт у него уже имеется. Лазарев выступал на конкурсе в 2016 году и занял третье место. По результатам голосования зрителей наш исполнитель стал победителем, но в дело тогда вмешалась политика — экспертное жюри из многих стран несправедливо певцу поставило 0,0 баллов, опустив его тем самым лишь на бронзовую позицию. Многие уверены, что певец должен вернуться и повторить свой успех, правда выборов при этом уже хотя бы второе, а то и первое место. Может быть, Сергей Лазарев хочет повторить успех Димы Билана? Тот в свое время сначала взял 2 место, затем пропустив целый год, ворвался на сцену и под оглушительные овации вырвал победу. На данный момент в копилке заслуг Сергея только 3-е место на Евровидении за 2016 год. Тем не менее, он остается одним из самых популярных певцов нашей эстрады. И, как известно, поражение может не очень благоприятно отразиться на его певческой карьере. Будет ли Россия участвовать в 2019 году в Евровидение? Содержание Неважно, где будет Евровидение 2019, Россия в нем однозначно будет принимать участие. Ведь один год наша страна уже пропустила из-за того, что власти Украины запретили въезд участницы. К слову, Украину за эту выходку оштрафовали на 200 тысяч евро. России сделали лишь устное предупреждение за то, что местные телевизионные каналы не транслировали конкурс, что, в принципе запрещено правилами.



В прошлом году Юлия Самойлова и вовсе не прошла в финал. Теперь россиянам нужно будет нагнать упущенные года и доказать всей Европе, что в стране есть достойные яркие певицы и певцы, способные покорить сердца миллионов. Но кто же будет этот счастливчик? Ведь всем известно, что участник должен очаровывать не только голосом, но и внешностью. Быть ярким не только на сцене, но и в душе. Для справки! В прошлом году победительницей стала Нета Барзилай – яркая представительница Израиля. Девушка с забавной прической и в кимоно исполнила песню, в которой отразила свою позицию против домашнего насилия. А кто поедет от России, и с какой песней на Евровидение 2019 можно будет узнать через считанные дни. Когда будет Евровидение 2019? В середине мая, а именно 14 и 16 числа состоятся первые полуфиналы конкурса «Евровидение» 2019 года. В этом году страной-хозяйкой является Израиль. Как и предыдущие годы, принимающая страна определяется победителем. Долгожданный финал обещают провести 18 мая. В 2018 году было множество сложностей с определением гостеприимной хозяйки, так как Израиль не выплачивал залог и мог вовсе вылететь из Европейского вещательного союза. Кроме того, Нету Барзилай обвинили в плагиате и даже подавали на нее в суд. Но страна с достоинством отстояла свое право принять участников Евровидения на своей территории. Интересно! И уже в августе 2018 года Тель-Авив был официально объявлен городом, в котором состоится известный вокальный конкурс. Если бы обвинения подтвердились или внесение залога оказалось под срывом, то победителем бы стал участник, занявший 2 почетное место. Ряд стран, в основном по финансовым причинам, приняли решение не участвовать в конкурсе. Некоторые страны пропускают участие уже не первый год. Слоганом этого года стала фраза «Осмелься мечтать», а логотип изображен в виде трех треугольников, объединение которых составляет звезда золотого цвета.



42 страны в мае этого года представят своих артистов на вокальном конкурсе Евровидение 2019, так же еще под вопросом находится участие стран-дебютантов, которые не так давно вступили в Европейский вещательный союз. Жеребьевка состоится в конце января. Конкурс проходит с 1956 года, каждый раз побеждали разные страны. Предугадать идеальную концепцию для победы просто невозможно, несмотря на то, что конкурс идет столько лет. Тем не менее, продюсеры стараются для себя отметить работы победителей прошлых лет и выяснить что-то для себя. О том, что побеждают каждый раз новые лица, доказывает список победителей с 2000 по 2018 годы: • 2000: Олсен Бразерс (Дания); • 2001: Танель Падар, Дэйв Бентон и 2ИксЭль (Эстония); • 2002: Мари Эн (Латвия); • 2003: Сертаб Эренер (Турция); • 2004: Руслана (Украина); • 2005: Елена Папариз (Греция); • 2006: Лорди (Финляндия); • 2007: Мария Шерифович (Сербия); • 2008: Дима Билан (Россия); • 2009: Александр Рыбак (Норвегия); • 2010: Лена Майер-Ландрут (Германия) • 2011: Элл и Никки (Азербайджан); • 2012: Лорин (Швеция); • 2013: Эммили де Форест (Дания); • 2014: Кончита Вурст (Австрия); • 2015: Монс Сельмерлев (Швеция); • 2016: Джамала (Украина); • 2017: Салвадор Собрал (Португалия); • 2018: Нетта Барзилай (Израиль). Этот список ярко отражает тот факт, что ни одна из стран не знает точного рецепта победы. И каждый раз правила игры меняются, ведь победу одерживает кто-то один. Если подробно изучить композиции победителей, то их объединяет только одно: они яркие, смелые, живые. Кроме того, не стоит забывать и о политических играх внутри конкурса. Ведь баллы присуждают не зрители, а страны-участницы. Поэтому невыгодное политическое положение на мировой арене только негативно может сказаться на выступлении любого из участников. Может быть, поэтому из-за санкций и конфликтов с Украиной, Россия в прошлом году не смогла пройти даже в финал, не говоря уже о победе и призовых местах. 



Лазарева назвали среди возможных кандидатов, но окончательное решение станет известно немногим позднее. Известно, что представителя страны не выбирают на открытом отборе — решение принадлежит исключительно экспертному совету. В нынешнем году выбирать представителя будет канал «Россия-1″. Отметим, что в прошлом году на конкурс поехала Юлия Самойлова — девушка, которую канал выбрал для участия в конкурсе еще в 2017, но выступить она так и не смогла, ведь ее попросту не пустили на территорию Украины, являющейся хозяйкой конкурса. Было принято решение не выбирать представителя страны в 2018 году — право выступления осталось за Юлей, правда, реализовать себя она так и не смогла в полную силу. Наша страна впервые в истории конкурса не была представлена в финале, ведь Самойлова и ее номер не впечатлили претензионного европейского зрителя. В нынешнем году публика призывает экспертов сделать отбор открытым, чтобы вновь не была допущена ошибка, но кажется, все призывы останутся не услышанными. Тем более, что список, из которого будут выбирать эксперты, уже известен. Так, среди возможных кандидатов называют певца Сергея Лазарева, который может поехать на конкурс во второй раз, исполнителя Егора Крида, являющегося любимцем девушек нашей страны, певицу Ольгу Бузову, которую обожают миллионы. Также называют имена Александра Панайотова, обладающего прекрасными вокальными данными, Елены Темниковой, которая также считается кумиром молодежи, колоритной певицы Manizha, а также Филиппа Киркорова, который регулярно участвует в конкурсе в качестве продюсера той или иной группы или исполнителя, а мог бы и сам попытать счастья и взять реванш, ведь в 90-е он так и не смог покорить европейскую сцену.



Продюсер Яна Рудковская накануне прокомментировала ситуацию и объяснила, что из вышеназванных кандидатов только Лазарев способен покорить европейцев своей харизмой и талантом — он сможет повторить успех Димы Билана, ведь тот также когда-то проиграл конкурс, но после вернулся, чтобы выиграть его. «Может вполне повториться ситуация, как с Димой Биланом, он может выиграть. Конечно, многое будет зависеть от песни. К сожалению, я не слышала трека. Я уверена, что со вкусом Сережи, с командой Филиппа — это единственный шанс, чтобы Россия смогла победить второй раз. У меня очень позитивный прогноз» Поклонники же уверены, что на конкурс Лазарев даже не собирается, хотя его имя регулярно и звучит в аспекте «Евровидения». Певец организовывает большой концертный тур по стране, который закончится только 21 апреля — подготовка к конкурсу в условиях гастролей будет невозможной, а это значит, что свое мнение по поводу конкурса исполнитель своеобразно высказал — то есть, отказался ехать в Израиль представлять страну, а выбрал личные выступления в городах России. Евровидение 2019 — когда и где пройдет, жеребьевка Евровидение в 2019 году пройдет в израильской столице Тель-Авиве. Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая 2019 года, грандиозный финал 18 мая. Страна принимает конкурс благодаря певице Нетте Барзилай, которая колоритом и харизмой смогла завоевать публику в прошлом году. В конкурсе в нынешнем году будет участвовать 42 представителя стран Европы. Шестеро из них автоматически окажутся в финале — это представители стран «Большой пятерки», считающейся организаторами конкурса, а также представитель Израиля как принимающей страны. Накануне прошла жеребьевка, которая определила, кто и в какой день будет выступать в полуфиналах. Представитель России, имя которого пока не названо, будет выступать во второй половине второго полуфинала, то есть, 16 мая соответственно. 



Читать также:
Турция идет на риск военной конфронтации с Россией: Die Welt