Ежедневные актуальные новости

Вода на Крещение имеет лечебные свойства

Вода на Крещение имеет лечебные свойства Всегда центром крещенского празднования была вода. Традиционно, в крещенский сочельник верующие отправлялись храм, чтобы наполнить сосуд и принести в дом освященную крещенскую воду. Набирали вечером, после захода солнца, по поверью считалось, что в это время нечистая сила покидает воды рек, колодцев и других водоемов. Люди верили, что крещенская вода обладает волшебной и лечебной силой. Поэтому ее расходовали умеренно и хранили весь год. Крещение — особенный праздник для верующих.
 
Ещё в древние времена верили в целебные свойства воды. В наше время, путём многолетних исследований, факт уникальности крещенской воды подтверждён учёными. Кстати, святая вода становится целебной даже в кране. Крещенская вода и наука Содержание Последние исследования российских ученых показали, что оптическая плотность воды в день Крещения выше, чем из тех же источников в обычные дни. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется немного от нормы, и вся без исключения жидкость на планете намагничивается. Причем необходимо отметить, что даже простая вода из крана или покупная бутилированная вода изменяется.   Частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека. То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма. Целебные свойства святой воды Как известно, вода, кроме ряда своих свойств, обладает еще и таким, как запоминание информации. По результатам исследований ученых ежегодно, именно в ночь с 18 на 19 января, происходит «обнуление» имеющейся информации по всем источникам: будь-то прорубь или же водопроводный кран. На фоне этого так же активизируются или появляются дополнительные уникальные и целебные свойства воды:• вода, и так обладающая высокой энергоемкостью, в этот день «увеличивает» свое свойство, помогая организму человека еще больше регулировать температуру своего тела;• в этот период максимально увеличивается электропроводность воды за счет «возрастания» в ней ион-радикалов, что свойственно только его искусственно созданному аналогу, вследствие чего вода становится более мягкой, а из-за роста водородного показателя, вода становится менее кислотной;



• меняется степень структурированности воды, и если даже взять воду из-под крана и заморозить ее, то под микроскопом можно увидеть идеальной формы симметричные кристаллы, в отличие от кристаллов, составляющих структуру «обычной» воды;• возрастает биоэнергетика всех вод за счет изменения гравитационного поля в галактическом пространстве, вследствие чего «крещенская» вода начинает обладать ярко выраженным свойством — влиянием на биоэнергетическое состояние человека;• благодаря особенностям магнитного поля Земли, отклоняющегося в эти дни от нормы, вся вода, существующая на планете, намагничивается. Именно этот процесс, по мнению многих ученых, и влияет на целебные свойства «святой» воды.Как святая вода воздействует на человека? Обладая такими «усиленными» уникальными свойствами, «крещенская» вода действительно благотворно влияет на организм:• убивает болезнетворные микроорганизмы;• уменьшает воспалительные процессы в организме;• оказывает обезболивающий и ранозаживляющий эффекты;• уменьшает новообразования;• стимулирует жизненную активность всех органов;• имеет омолаживающий эффект. Набранная «крещенская» вода сохраняет свои целебные свойства еще долгий период, вплоть до следующего года. Причем даже небольшое ее количество, добавленное в обычную жидкость, делает воду не менее полезной, поэтому не забудьте запастись «живой» водой в ближайшее время, а самые смелые — окунитесь в проруби. Если же вы еще не готовы к такому «ледяному» эксперименту, просто примите душ — эффект не заставит себя ждать. Будьте здоровы! Как обращаться с крещенской водой Когда набирать крещенскую воду Традиционно воду на Крещение святят дважды — вечером 18 января и утром 19 числа. Нь утром освящают живую воду — то есть воду из рек и озер, где купаются верующие. Набирать ее можно, как во время вечерней, так и во время утренней литургии. И не смотря на то, что свойства вечерней и утренней крещенской воды ничем не отличаются, считается, что идеальный вариант — запастись водой дважды.



Во что набирать крещенскую воду Главное условие для того, чтобы набрать крещенскую воду — ее нужно набирать с хорошими мыслями, после праздничной молитвы. Считается, что лучше вода хранится в стеклянных банках, но и в пластиковые бутылки тоже можно наливать святую водичку. Главное — тара должна быть чистой. Набирать можно сколько угодно. Ведь по традиции, святую воду обязательно нужно отнести в дом близких или родных, где есть болеющие и неходячие люди. Как использовать святую воду Святую воду надо пить утром натощак или вечером перед сном по ложечке. Заедая церковной просфорой. Считается, что это буквально панацея от всех болезней. Ею можно запивать лекарства. Святую воду добавляют в ванночку, купая младенцев, чтобы те спокойно спали. Вода помогает от сглаза и порчи. Святой водой окропляют углы в доме, изгоняя злых духов. При болях можно смачивать святой водой больное место. Женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Как хранить Крещенскую воду Хранить Крещенскую воду рекомендуется в стеклянной посуде, в защищенном от света месте. Лучшее место – перед домашним иконостасом. Ставить в холодильник её не нужно. Недопустимо и то, чтобы святая вода попала в канализацию или выгребную яму. Даже если она испортилась, выливать ее нужно на полив растения или в водоем. Уникальность воды на Крещение Господне Крещенская вода сохраняет свои целебные свойства около года. Однажды исследователями был замечен один интересный факт, вода, взятая в реке на Крещение, простояла четыре года и не изменила свои свойства, и не зацвела.  В то время как вода с крана уже через 2 месяца была не пригодна к употреблению.



Самые отчаянные люди купаются в проруби. А те, кто не готов на такой эксперимент, могут просто принять ванну. 1. Для этого в ванну необходимо налить воды с 00:10 до 1:30 ночи. 2. Прочитать над водой молитву. 3. Затем стукнуть себя кулаком правой руки по груди. 4. Потом присесть в ванну и трижды окунуться с головой. 5. Если человек заметит в воде образование пузырьков, то это знак того, что происходит очищение организма, негативная энергия покидает его тело. 6. При выходе из ванны ни с кем не разговаривать и сразу не вытираться. Позже надеть новую одежду. Святую воду рекомендуется набирать в храме, но многие используют водопроводную. Ведь вода в праздник Крещения обладает необычными свойствами, независимо от того, где была набрана: главное верить в чудодейственную силу воды, и она обязательно поможет человеку; хранить её рекомендуется возле икон в стеклянной таре; воспринимать воду нужно, как святыню, натираться ею, пить и окроплять жилье; перед тем, как окропить квартиру, необходимо убраться и проветрить её. Затем взять ёмкость с водой. Действовать следует такой схеме: сначала окропить восточную сторону квартиры, затем западную, северную и южную. Чем полезна крещенская вода Считается, что пить её надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребёнка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. Полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения. Все будут прибавлять в весе и активней расти.



Преподобный Амвросий Оптинский посылал смертельно больному человеку бутылку со святой водой – и неизлечимая болезнь, к изумлению врачей, отступала. Старец Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской (крещенской) водой, которая, по его словам, «сама всё освящает». Когда кто-нибудь сильно болел, он благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. Он говорил, что сильнее лекарства, чем святая вода, нет. Преподобный Серафим Саровский после исповеди паломников всегда давал им вкушать из чаши святой воды.  Выдающийся российский учёный-космист В.И. Вернадский писал: «Вода стоит особняком в истории нашей планеты. Нет природного тела, которое могло бы сравниться с ней по влиянию на ход самых грандиозных геологических процессов. Нет земного вещества – минерала, горной породы, живого тела, которое её бы не заключало. Всё земное вещество ею проникнуто и охвачено».



Читать также:
Трамп опроверг предположения СМИ о своей ненависти к спецслужбам