Ежедневные актуальные новости

16 декабря 2018 года конец света от Нибиру

16 декабря 2018 года конец света от НибируИсследователи заметили по всему миру тайных предвестников Апокалипсиса. Точность — вот чего не хватает уфологии и прочим «паранаукам». Однако нашлись люди, которые твердо намерены исправить этот недостаток. Дабы не тянуть комету за хвост, скажем сразу — нам всем конец 16 декабря 2018 года, в промежуток между 18:14 и 18:36 по московскому времени. 
Новая дата конца света — 16 декабря 2018 года 
Уфологи вновь предсказали конец света; это было бы не столь примечательно, если бы не удивительная точность расчетов «ученых» — по их данным, произойдет это 16 декабря 2018 года, между 18:14 и 18:16 по московскому времени. 
Всё остальное — классическое донельзя: прилетит Нибиру, от близости к Солнцу у Нибиру бомбанет, обломки посыпятся на Землю, мы все умрем. Всё как обычно. 
Правда, «ученые» делают интересное уточнение — по их мнению, Нибиру не просто взорвется, она сдетонирует. Согласно определению, детонация — особенный самоподдерживающийся режим горения: по веществу распространяется ударная волна, которая провоцирует то самое горение, а горение выделяет энергию, которая поддерживает распространение ударной волны дальше. 
Что именно должно привести к детонации целой планеты, с чего бы вообще планете детонировать — пока неясно. Как неясно и то, почему эта планета не сдетонировала раньше, ведь за миллиарды лет она наверняка уже не раз приближалась к Солнцу.
Однако, стоит отметить, что 16 декабря чудесным образом выпадает на воскресенье. Таким образом, в преддверии Нового года появляется чудесный повод потренировать печень с помощью горячительных напитков (но важно помнить — Минздрав предупреждает и не одобряет, а уж Минздрав в этом деле понимает как никто иной).
Исследователи аномальных явлений заявили, что 16 декабря 2018 года после 18 часов вечера на Земле наступит Апокалипсис. В своем заявлении уфологи ссылаются на календарь майя, согласно которому именно в указанный день придет конец света. 
Специалисты уверены, что к Земле приближается планета Нибиру. По их словам, огромная «звезда смерти» уже сделала полный оборот по орбите вокруг Солнца, и сейчас заходит на второй круг, причем на этот раз будет проходить близко к светилу, что спровоцирует космический взрыв, последствия которого уничтожат все живое на Земле. 
По мнению конспирологов, Апокалипсис придет именно 16 декабря 2018 года между 18:15 и 18:37 мск, и в качестве доказательств они ссылаются на заявление официальной науки, заметившей в Солнечной системе загадочный объект, способный разрушить многие планеты. Заявления уфологов приобретают все более зловещий оттенок с появлением в Сети таинственных видеокадров, на которых представлены аномальные явления — загадочные объекты или пугающие звуки неясного происхождения. К примеру, это видео было снято 6 ноября 2018 года в Канаде.
Читать также:
Специалисты Kia рассекретили дизайн люксового седана Quoris нового поколения