Ежедневные актуальные новости

Военные конфликты последние новости сегодня

Военные конфликты последние новости сегодня Последние новости России и мира на тему «Военные конфликты» за сегодня. Читайте последние новости о мировых военных конфликтах. Военные новости России и мира. Актуальные резонансные новости о военной ситуации в мире. 
Военные конфликты последние новости сегодня 24.10.2018: Сирийский военнослужащий получил ранение при обстреле города Алеппо
Российские военные вновь зафиксировали в идлибской зоне деэскалации нарушения режима перемирия со стороны незаконных вооруженных формирований. 
По данным Центра по примирению враждующих сторон, в течение суток обстрелам подверглись населенный пункт в провинции Латакия, один район и квартал научно-исследовательского центра города Алеппо.
Также зафиксированы обстрелы позиций правительственных сил у населенного пункта Тадеф провинции Алеппо. В результате обстрела города Алеппо был ранен один сирийский военнослужащий. 
Военные конфликты последние новости сегодня 24.10.2018: ВСУ обстреливают Донбасс запрещенными снарядами
Вооруженные силы Украины систематически нарушают «школьное» перемирие в Донбассе, используя запрещенные минскими соглашениями боеприпасы. Об этом «Национальной службе новостей» рассказал Эдуард Басурин, заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР. 
«Школьное» перемирие, приуроченное к началу учебного года, было объявлено в Донбассе 29 августа. По словам Басурина, Украина нарушает его каждый день по 20-30 раз. В том числе ВСУ используют запрещенные минскими соглашениями мины и снаряды запрещенного ими же калибра. 
«Обстрел идет не по жилым кварталам. В этом плане нам повезло», — отметил Басурин. 
По этой причине замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики затруднился привести данные о разрушениях и пострадавших в результате действий Украины. По его словам, все это на данный момент неизвестно. 
Военные конфликты последние новости сегодня 24.10.2018: СМИ США дали оценку российским С-400
«Не стоит шутить» с российскими ЗРС С-400. Об этом пишет военный журнал National Interest. Издание отмечает, что вокруг комплексов С-400 постоянно разгораются споры. США угрожают странам санкциями всего лишь за покупку российской ПВО, однако мировые державы не теряют интерес к этим системам, о чем говорит заключение в этом году соглашений на поставку С-400 Индии и Китаю. И ни одни воздушные силы, подчеркивает журнал, не хотели бы встретиться с российской ПВО в бою.
Автор вспоминает, что разработка предшественника современного комплекса — С-300 началась в 60-х годах прошлого века, а принятие на вооружение состоялось в 1978 году. С тех пор С-300 постоянно совершенствовались, внедрялись новые модификации, одна из которых — С-300ПМУ-2 — даже называется «ранней версией» С-400. 
Современные системы используют новые радиолокационные станции, которые позволяют С-400 увидеть почти любую воздушную цель. Кроме того, ПВО способна задействовать четыре разных типа ракет с разными весом и возможностями, благодаря чему один комплекс С-400 может выступить в роли почти полноценной эшелонированной системы ПВО. 
Читать также:
Насколько же уныла и однообразна страна скреп