Ежедневные актуальные новости

Путин и ас-Сиси будут обсуждать вопрос возобновления прямого авиасообщения

В среду, 17 октября, в Сочи президенты РФ и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудят возможность возобновления чартерных рейсов на египетские курорты.



Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, информирует Информинг.Ру. Ушаков подчеркнул, что на предстоящих переговорах главы государств будут обсуждать вопросы торгово-экономического сотрудничества. 



«Конечно, в поле зрения президентов будет проблематика восстановления прямого авиасообщения. По-прежнему на повестке дня вопрос о возобновлении чартерных полетов туристических в Хургаду и Шарм-эль-Шейх», — отметил он, добавив, что на данный момент уже летают прямые рейсы между Москвой и Каиром. 



Напомним, в ноябре 2015 года было прервано авиасообщение между Россией и Египтом. Москва пошла на это из-за крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», совершавшего перелет из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа. В ФСБ считают, что на борту лайнера произошел теракт. 

Читать также:
Как следовать моде и избежать захламления